Все решения в Украине будет принимать Офис президента, а Кабмин и парламент станут его «исполнительным и законодательным отделами» - Павловский - Replyua.net


Все решения в Украине будет принимать Офис президента, а Кабмин и парламент станут его «исполнительным и законодательным отделами» - Павловский

Все решения в Украине будет принимать Офис президента, а Кабмин и парламент станут его «исполнительным и законодательным отделами» - Павловский
Андрей Павловский заявил журналистам Новости Украины – From-UA, что все важные решения в Украине теперь будут приниматься в офисе президента. Вместе с тем эксперт по вопросам соцполитики добавил, что Кабинет министров и Верховная Рада становятся только лишь «исполнительным и законодательным отделами» ОП, сообщает replyua.net.

Андрей Павловский подчеркнул, что после выборов Украина превратилась в суперпрезиденсткую республику. Соответственно, все ключевые решения теперь будут приниматься в Офисе президента. Вместе с тем и Кабинету министров, и парламенту отводятся второстепенные роли. Они становятся просто «исполнительным и законодательным отделами» Офиса президента.

Именно в ОП будут приниматься действительно ключевые решения, как экономические, так и политические. При этом и вся полнота ответственности за такие решения ложится на главу государства, и на членов его команды. Вместе с тем премьер-министр будет лишь главным менеджером страны. По большому счету, глава правительства становится обычным исполнителем воли президента. Читайте также: Разговоры о военном перевороте, который готовит Порошенко, в узких кругах ходят еще с начала июля - журналист.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації