«Это дурно пахнет и крепко нам аукнется»: Арестович рассказал, что не так с обменом пленными - Replyua.net


«Это дурно пахнет и крепко нам аукнется»: Арестович рассказал, что не так с обменом пленными

«Это дурно пахнет и крепко нам аукнется»: Арестович рассказал, что не так с обменом пленными
Известный украинский военный эксперт Алексей Арестович заявил, что история с обменом пленными Украины и России, которая запланирована на ближайшее время, очень «дурно пахнет». Согласно его словам, как пишет replyua.net, это уступка Украины и Запада России.

В частности, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Арестович отметил, что в анонсированном обмене пленными хорошо просматривается схема, однако не все ее могут до конца понять. По его словам, прежде всего, Кремль должен выполнить решение Морского трибунала – отдать военнопленных моряков без каких-либо обменов в одностороннем порядке. Далее, коллективный Запад осуществляет давление на Россию в данном направлении. И потом, россияне сумели объединить тему освобождения моряков с темой обмена. Это будет выглядеть для их внутреннего рынка, как барский жест, а для внешнего – как выполнение трибунала.

Делая вывод из всей этой истории, Арестович отметил: «Россияне молодцы. Вырулили. Эффективное решение. Самое главное (и дурно пахнущее), что россияне всячески избегают вслух называть принцип обмена. Итог: это демонстрационные действия Зе, Пу и кого-то там в Европе, подготовка встречи в Нормандии на высшем уровне. Обмен происходит на российских условиях, Украина и Европа помогают сохранить Путину лицо. Логика та же, что и с «перемирием»: - хоть двести человек убейте, мы не назовем это «срывом». Лишь бы дорогой Владимир Владимирович не занервничали. Лишь бы приехали-с на Нормандский формат. Моя оценка: порочная политика, которая нам еще крепко аукнется».

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації