
Соня Кошкина отметила в своем Телеграм-канале, что ее сильно удивила инициатива Андрея Богдана, обратившегося к Кабинету министров с просьбой отправить Виталия Кличко в отставку с должности главы КГГА. Как объяснила известная журналистка, глава Офиса президента формально даже не является госслужащим, и поэтому он не имеет права обраться к правительству с такого рода инициативами, сообщает replyua.net.
Соня Кишкина утверждает, что Андрей Богдан не имел законных оснований обращаться к Кабинету министров с просьбой отправить в отставку Виталия Кличко с должности главы КГГА, поскольку формально он не является госслужащим. Поэтому данное обращение главы Офиса президента сильно удивило известную журналистку.
Также она напомнила, как Богдана назначали на занимаемую им сейчас должность. Для этого пришлось реформировать Администрацию президента. Вместо нее появился Офис президента, позиционируемый как патронатная служба, руководитель которой вроде и не является чиновником. Сделано это было для того, чтобы Богдан, подпадающий под действие закона об очищении власти, все-таки смог возглавить администрацию. Читайте также: Аваков вряд ли будет нужен в конструкции власти, выстраиваемой Зеленским - Чорновил.