
Европейский парламент надеется, что новому составу Верховной Рады Украины удастся провести реформы, необходимые для развития страны. Как передает replyua.net, об этом на состоявшейся сегодня в Киеве пресс-конференции заявил руководитель делегации Европейского парламента, которая прибыла в Украину для наблюдения за парламентскими выборами, Дэвид МакАллистер. Также он пообещал, что «Евросоюз будет и далее помогать Украине в противостоянии внешним угрозам».
«Европарламент и Верховная Рада на протяжение последних лет смогли выйти на беспрецедентное сотрудничество. Мы помогали ВР в развитии ее возможностей, медиации и диалога. Ожидаем, что будущая ВР будет работать над построением национального консенсуса и реформированием. Европарламент заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с ВР», - пояснил МакАллистер.
В свою очередь, руководитель Парламентской ассамблеи НАТО Мадлен Мун также заявила о готовности к сотрудничеству с новыми парламентариями нашей страны. «Парламентская ассамблея НАТО будет помогать Украине в европейской интеграции, мы готовы сотрудничать с новым парламентом», - сообщила Мун на пресс-конференции.