
Новость о планах экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прибыть в Украину 1 апреля спровоцировала в Администрации президента эффект «разорвавшегося снаряда». Как передает replyua.net, об этом сам политик написал на своей странице в Facebook. Подобным образом Саакашвили прокомментировал заявление первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко.
«Меня совершенно незаконным образом лишили гражданства и выкинули из страны! Я не намерен устраивать никакой «шатун», я — гражданин Украины, возвращаюсь к себе домой — в Украину!», – написал он, добавив, что в словах Геращенко есть признаки «клинического диагноза».
Как уже сообщалось, Саакашвили сегодня объявил о своем возвращении. Так, в Украину он намерен прибыть 1 апреля — на следующий день после выборов президента. Вместе с тем, в Госпогранслужбе сообщили, что Саакашвили на территорию Украины никто не пустит. Сама же первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко выразила уверенность в том, что возвращение Саакашвили в Украину может привести к хаосу и агрессии.