
В курортном поселке Кирилловка Запорожской области из-за мощного шторма со скоростью ветра 26 м/с, затопило базы отдыха на первой линии моря, передает replyua.net со ссылкой на РИА Мелитополь.
Синоптики анонсировали, что непогода продлится до конца дня 1 декабря. Температура воды +3 градуса. Согласно данным спасателей, в первый день зимы по Азовскому морю будет восточный ветер 12-17 м/с, а высота волн 130-150 сантиметров. Местами могут быть сильные осадки в виде дождя и снега. Ночью ветер усилится до 25-28 м/с.
Ранее в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям предупредили о возможных угрожающих последствиях критического повышения уровня Азовского моря в ночь с 30 ноября на 1 декабря, передает replyua.net. Сообщается, что у Геническа в период с 21:00-22:00 30 ноября, уровень моря достиг отметок стихийного явления