
Патриотически настроенные общественные организации Одессы сообщили, что начинают бессрочную акцию «Найди российскую фуру, обменяй на нашего моряка». Как передает replyua.net, об этом сообщается в Facebook на странице «Автомайдана Одессы» Евгения Резвушкина. «Ищем дальше, кто не спрятался, мы не виноваты!!! Ждем дома наших моряков!!! Предлагаем всем патриотам Украины поддержать нашу инициативу!!!», – сказано в сообщении. Также известно, что на данный момент активистам удалось найти уже четыре фуры.
Отметим, что накануне в Одессе состоялся митинг у российского консульства. Участники протеста скандировали «Долой врага!», «Украина – понад усе!». Также на асфальте перед консульством и кордоном силовиков с помощью баллончиков с желтой, голубой и красной краской написали «Долой оккупанта!», «Стоп РФ».
Напомним, что после нападения РФ на украинские корабли в Азовском море по Украине прокатилась волна акций возле дипломатических учреждений страны-агрессора. В Киеве люди принесли к посольству бумажные кораблики и шины. А харьковские активисты забросали файерами территорию консульства.