
Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил о том, что Украине необходимо воспользоваться опытом Греции. Украина должна просто отказаться от выплат всех своих внешних долгов.
Как информирует replyua.net, олигарх подчеркнул, что в случае объявления дефолта, в стране не произойдет ничего ужасного, и он напомнил про ситуацию в Греции и подчеркнул, что сейчас в этой стране всё относительно нормально. По словам олигарха, Киев должен в кратчайшие сроки оповестить своих международных партнеров о том, что Украина не планирует расплачиваться по всем долгам, поскольку за последние несколько лет страна была разобрана под руководством Международного валютного фонда и других международных финансовых институтов.
«В казне ноль - ну объявляйте дефолт. А чем дефолт плох? Дефолт никогда еще никому не повредил. Вон Греция, посмотрите, какие красавцы. Сказали: 500 миллиардов не вернем, и все, до свидания», - заявил Коломойский.