
Как передает replyua.net, пользователь соцсети, блогер Дмитрий Майданюк в своем блоге пишет о том, что некоторые еще помнят, с чего производят пенициллин. Многие, вспомнив, скажут, что с плесени. Именно так – во время Второй мировой войны этот препарат сохранил жизнь многим воинам.
Дмитрий Майданюк пишет, что, как он заметил, в последнее время за наше здоровье начали «волноваться» производители хлеба – того, что мы употребляем каждый день, святого продукта, самого популярного продукта, которые пока что еще могут себе позволить, как обычные пенсионеры, так зажиточные бизнесмены. Блогер отмечает, что он в последнее время заметил, что вечером купленный свежий, еще горячий хлеб до следующего вечера покрывается плесенью. Также, пишет Майданюк, он обратил внимание, что хлеб, присыпанный обычной сырой мукой.
По словам блогера, для чистоты анализа он покупал хлеб в разных магазинах и киосках. Что их объединяло: во всех торговых точках еще теплый хлеб упакован в пакет. Реакция объясняется сама собой: свежий хлеб + сырая мука + влага, которая испаряется из хлеба, + пакет. Все это выливается в шикарные условия для появления плесени. А у тех людей, у кого хлебничка деревянная – это еще дополнительный бонус для плесени.