
Размер первого транша по новой программе с Международным валютным фондом будет составлять 1,5 миллиарда долларов. Как передает replyua.net, об этом сообщают «Українські Новини» сославшись на источник, ознакомленный с результатами переговоров с МВФ. «Первый транш будет составлять 1,5 млрд. долларов, второй и третий транши - по 1,2 млрд. долларов», - сказал он.
Также собеседник отметил, что общий объем привлеченных Украиной средств до конца текущего года может превысить 2,5 млрд. долларов. Одновременно с этим, в Нацбанке не так давно сообщили, что объем первого транша МВФ может составить 1,5-1,9 млрд. долларов.
Ранее уже сообщалось, что совет директоров Международного валютного фонда планирует вынести на рассмотрение вопрос о транше Украине сразу после принятия госбюджета на 2019 год, а также перерасчета тарифов на отопление. Тем временем, Кабмин рассчитывает получить первый транш уже в декабре.