
Общественный деятель Татьяна Монтян в который раз подвергла резкой критике действия президента Украины Петра Порошенко. Как передает replyua.net, в эфире телеканала Россия-1 Монтян заявила, что действия нынешнего президента Украины, которые якобы направлены на декоммунизацию, являются отличным ходом, чтобы отвлечь украинцев от реальных проблем.
Общественный деятель напомнила, что еще совсем недавно Порошенко принадлежала «Ленинская кузня», однако президент продал ее, но забыл переименовать. «Ленинскую кузню» Порошенко очень-очень долго переименовывал, но так и не переименовал. «Ленинская кузня» так и осталась, его-то заводик. Но переименовывать гораздо проще, чем развивать экономику. Это запудривание народу мозгов, что, якобы, что-то происходит, что-то делается, чтобы народ больше обсуждал весь этот бред с переименованием и «декоммунизацией», - подчеркнула Монтян.
По ее словам, там Порошенко делает всё для того, чтобы украинцы думали о декоммунизации, а не о том, что совсем скоро они могут просто замерзнуть в своих квартирах, поскольку во многих населенных пунктах так и не начался отопительный сезон. Напомним, что недавно в Украине был продан бронзовый памятник Ленину, который ранее был демонтирован, за рекордные 220000 гривен.