
Высокий суд Лондона вынес постановление о том, что ему не подсудно дело по иску Приватбанка к его бывшим владельцам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, передает replyua.net со ссылкой на издание "Украинская правда".
Эксперты считают, что после такого решения дело закроют и на этом все. Махинации легализируют и забудут. Более того, аресты активов Коломойского и Боголюбова скорее всего тоже отменят.
Ранее сообщалось, что в Высоком суде Лондона началось рассмотрение трех дел, касающихся украинских олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. В том числе, отмечается, что помимо государственного ПриватБанка, который обвиняет своего бывшего владельцев в мошенничестве, о претензиях к Коломойскому с Боголюбовым заявили бизнесмен Вадим Шульман и российская нефтяная компания «Татнефть».В ПриватБанке настаивали на том, что Коломойский и Боголюбов через проведение противоправных операций сумели вывести из банка почти 2 млрд долларов, в следствие чего, эти деньги были переведены компаниям, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем. По результатам этого судебного разбирательства украинский банк был намерен вернуть свыше 2,5 млрд долларов, с учетом процентов.