«Все красные линии пересечены»: Климкин предупредил страны Запада о планах России - Replyua.net


«Все красные линии пересечены»: Климкин предупредил страны Запада о планах России

«Все красные линии пересечены»: Климкин предупредил страны Запада о планах России
Канада, а также все страны Запада, должны внимательно перенять украинский опыт в борьбе с гибридной агрессией России. Как передает replyua.net, такую точку зрения в интервью канадской аналитической телепрограмме «The West Block» озвучил глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин.

«Вам следует поучиться у Украины, поскольку цель России - подорвать и ослабить демократические институты также и здесь. Вам стоит быть осмотрительными и подготовленными к борьбе с Россией как в аспекте их обычных, так и особенно гибридных усилий», - сказал Климкин. По его словам, Россия будет пытаться и в других государствах действовать, как в Украине. «Больше никаких «красных линий» у них нет, все они пересечены на Донбассе, в Крыму и Сирии», - подчеркнул министр. С учетом этого Климкин призвал Запад продолжать поставлять Украине оружие.

«Мы получаем оборонительные поставки из нескольких западных государств - назову лишь «Javelin» из США. Но нам безусловно нужно больше, так как усиление способности противодействовать российским угрозам однозначно пойдет на пользу всему демократическому миру», - отметил он.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт