
Соединенные Штаты намерены в дальнейшем поддерживать Национальную полицию Украины. Как передает replyua.net, об этом сегодня заявила заместитель государственного секретаря США по международным вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительных вопросов Кирстен Мэдисон во время церемонии выпуска слушателей Академии патрульной полиции в Киеве. По ее словам, наша страна заслужила на наличие лучших полицейских подразделений в лице патрульной полиции.
«От имени США и отдела по борьбе с наркотиками и правоохранительным вопросам верю, что эта Академия сделает свой взнос в систематическое улучшение полицейской службы. Мы будем преданно продолжать поддерживать Национальную полицию, патрульную полицию и вашу Академию», - сказала она.
При этом Мэдисон также отметила, что одна из целей заключается в углублённом сотрудничестве и дальнейшей реализации проектов, направленных на имплементацию реформы полиции.