Информационная провокация Кремля: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе и наконец-то закрыть вопрос - Replyua.net


Информационная провокация Кремля: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе и наконец-то закрыть вопрос

Информационная провокация Кремля: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе и наконец-то закрыть вопрос
Владимиру Путину и Дональду Трампу нужно обсудить «новую идею» о проведении референдума относительно самоопределения чукчей и россиян на Аляске и украинцев в Кубани. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и политический аналитик Павел Нусс.


По информации главреда радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, хозяин Кремля Путин во время встречи с Трампом действительно предложил ему «провести референдум, чтобы решить вооруженный конфликт на Востоке Украины». Информация носит неофициальный характер – ее не подтвердил даже пресс-секретарь российского президента Песков. Это похоже на информационную провокацию для изучения общественного мнения. Однако даже, если это информационная провокация, следует понимать, что в планах России уже не оккупация, а аннексия Донбасса по сценарию аннексии Крыма. Разница в том, что по результатам «референдума» оккупированные территории могут включить в состав государства-оккупанта, России. Павел Нусс считает, что президент Порошенко не будет реагировать на информационные провокации, пока они не будут официально подтверждены из официальных источников администраций президента России и США.

Павел Нусс подчеркивает, что законодательство Украины не предусматривает возможности проведения региональных референдумов об отделении какого-то региона. У нас унитарное, а не федеральное государство, и вопрос изменения границ может решаться только на всеукраинском референдуме. Предложение Путина вообще звучит кощунственно после того, как его поймали на лжи о референдуме в Крыму. Аналитик отмечает, что даже, если допустить, что чисто гипотетически такая тема обсуждалась, тогда настоятельно можно рекомендовать Путину договориться с Трампом о проведении референдума о самоопределении на территориях двух стран. Например, референдум на Аляске за самоопределение русских и чукчей, или лучше референдум на Кубани за самоопределение кубанских казаков, переехавших туда из Украины.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації