«Половой акт в космосе»: Ученые рассказали, кто был первым? И какие его последствия - Replyua.net


«Половой акт в космосе»: Ученые рассказали, кто был первым? И какие его последствия

«Половой акт в космосе»: Ученые рассказали, кто был первым? И какие его последствия
Рано или поздно человечество начнёт осуществлять космические полёты на длительное расстояние, причём, такие путешествия могут длиться годами. В связи с этим неизбежно возникнет проблема осуществления физиологических и психологических потребностей организма человека, наверняка затронет она и сексуальные отношения. Уже сейчас идёт речь о колонизации Луны и Марса для гарантии выживания человечества в случае планетарной катастрофы на Земле. А проблемы выживания и секса в этом случае обязательно встанут рядом.

Суть проблемы
Космическая Одиссея к Марсу, которую совместно с НАСА пытается осуществить Илон Маск, предположительно может занять до 30 месяцев. Экипаж корабля, скорее всего, будет состоять из шести или восьми человек, если учитывать технические возможности современных космических летательных аппаратов. Учёные обоснованно считают, что за это время, да ещё и в условиях довольно тесных контактов, в ограниченном пространстве сексуальные отношения возникнут неизбежно. Американские исследователи уверены, что проблему сексуальны отношений в космосе уже сейчас нужно рассматривать со всех сторон.

Ещё в 1973 году писатель-фантаст Айзек Азимов поднимал эту проблему и оценивал возможные риски, которые могут возникнуть в связи с этим. В середине семидесятых годов прошлого века в СССР появились публикации о размножении крыс во время и после космического полёта. Артур Кларк и вовсе заявил, что невесомость станет поводом для рождения новых форм эротики. Поднимались и чисто этические вопросы. Особенно указывалось, что вопрос размножения людей во время колонизации других планет неизбежно станет одним из основных для реализации планов миссии.

Аспекты физиологии
Во время космических полётов в организме человека проходят неизбежные изменения. Ученые считают, что они способны влиять на сексуальные отношения и процесс размножения биологических видов. Правда, пока до конца не установлено, что вызывает подобные изменения: гравитация, невесомость, длительная изоляция, характерные шумы или что-то другое. Возможно, все эти факторы влияют на организм комплексно.

Скорее всего, главной проблемой размножения человека в космических условиях станет изменение гравитации. Функционирование всех живых организмов на Земле в той или иной мере зависит от силы земного притяжения. Придётся внимательно изучить, как его отсутствие может повлиять на процессы оплодотворения, развитие и существование эмбриона, и вообще протекание беременности. Нужно предусмотреть и влияние гравитационных изменений на рождение ребёнка, его последующее развитие и воспитание.

Эксперименты с крысами показали, что зародыш в космосе развивался без каких-либо отклонений. Однако на Земле крысы, рождённые в космических условиях, длительное время не могли выпрямляться, то есть, способность противостоять земной гравитации у них отсутствовала. Было отмечено, что в условиях пониженной гравитации количество успешных оплодотворений у животных заметно сокращалось.

Психологические аспекты
Их тоже нельзя не учитывать. Экипажи космических кораблей состоят из небольшой группы людей. Если между кем-то из них возникнут сексуальные отношения, как это отразиться на микроклимате во всём коллективе? Как заранее учесть возможную сексуальную совместимость между участниками полёта?Есть, правда, мнение, что космический полёт, даже очень длительный, сам по себе отвлечёт космонавтов от потребности в сексе. Но это утверждение достаточно спорное.

Исследования
Официально до настоящего времени о сексуальных контактах людей в космосе не заявлялось. Соответственно, и практических исследований на эту тему не проводилось. Ходили по этому поводу разные слухи, но космонавты их категорически отвергали. На животных исследования половых актов в космосе проводились. Российские учёные рассматривали этот вопрос во время полёта спутника «Фотон М». На борту аппарата находились мухи, ящерицы и микробы. Ящерицы погибли во время полёта из-за технического сбоя, но мухи за шесть недель полёта размножились успешно.

Возможные особенности полового акта в космосе
Уже установлено, что в первые дни полета сексуальное влечение у космонавтов практически отсутствует, так как в организме происходит гормональная адаптация к новым условиям. Отмечено, что кровоснабжение нижней части тела в невесомости заметно ухудшается, это может вызвать проблемы с эрекцией у космонавтов-мужчин. Невесомость во время полового акта может, как считают учёные, значительно ухудшить процесс сцепления между половыми органами женщины и мужчины во время акта, а необходимые телодвижения могут привести к сталкиванию с посторонними предметами. Скорее всего, проблема будет решена при помощи специальных технических приспособлений.

Оплодотворение и его последствия
И учёные, и многие космонавты обоснованно считают, что в сегодняшних условиях рисковать зачатием ребёнка вне Земли не следует. Неизвестно, как будет развиваться зародыш, и как дети, рожденные в космических условиях, адаптируются к земным. Исследования в этой области еще продолжаются и носят лишь теоретический характер.

Материал написан по источнику Википедия для replyua.net, при копирование обратная ссылка обязательна.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения