NASA сообщило о приближении астероида огромных размеров - Replyua.net


NASA сообщило о приближении астероида огромных размеров

NASA сообщило о приближении астероида огромных размеров
Людям всегда нравилось смотреть на звездное небо, оно выглядит заманчивым и прекрасным. Не каждый задумывается о том, что представляет собой космос. Это бесконечность, наполненная небесными телами и объектами огромных размеров. Вероятнее всего, одно из них станет причиной гибели жизни на земле. Известно, что в истории планеты уже случались столкновения с метеоритами и астероидами. Последнее глобальное столкновение стало причиной гибели динозавров.

Исследователи научились наблюдать и отслеживать объекты, которые приближаются слишком близко к Земле. Заметив такой, объект они вычисляют его скорость и траекторию движения, оценивая возможность столкновения. В последнее время, удалось отследить множество потенциально опасных метеоритов. Много раз небесные тела приближались на расстояние, несущее угрозу населению планеты, однако успешно пролетали мимо.

Сейчас ведутся наблюдения за новой потенциальной угрозой. Это астероид 1998hl1. Впервые о его появлении в видимом пространстве сообщили ученые НАСА. Определен размер данного астероида. Он составляет около семисот метров. Астероид такого размера замечен впервые за последний год. Максимальное приближение к Земле произойдет ближе к концу года. Расстояние в ближайшей точке достаточно опасное, хотя оно и в шестнадцать раз больше пути до Луны.

Этот объект вращается по эллипсовидной траектории вокруг солнца. Его путь периодически пересекает траекторию движения нашей планеты. В этом году расстояние достаточно удаленное. В ближайшие десятилетия пути движения не пересекутся, именно этот астероид отдалится от планеты на много лет. В 2140 году, по расчетам ученых, объект приблизится максимально близко. Будет большая вероятность столкновения, в результате попадания 1998hl1 в поле притяжения Земли.

НАСА готовит уникальный полет на астероид.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації