Медики назвали эффективные способы справиться с голодом - Replyua.net
Replyua.net


Медики назвали эффективные способы справиться с голодом

Медики назвали эффективные способы справиться с голодом
Хотя голод - это нормальная реакция организма на потребность в пище, его можно прекрасно контролировать с помощью эффективных стратегий. Каждый человек в мире хоть раз в жизни чувствовал сильный голод. Никто не хочет с ним встречаться, но мы все его ощущали. И ощущали не один раз, а каждый день, иначе мы бы даже не задумывались о еде.

Как проявляется голод
Когда мы говорим о голоде, мы в основном говорим о двух гормонах - лептине и грелине. Первый называется гормоном сытости и выполняет свою функцию подавления аппетита только в том случае, если его концентрация в крови достаточно высока. Второй, грелин, называется гормоном голода, и он стимулируется, когда его концентрация (слишком) высока.

Проще говоря, чувство голода возникает, когда уровень лептина низкий, а уровень грелина высокий. Обратное тоже верно. Полный желудок сигнализирует мозгу о том, что на данный момент у него достаточно еды, поэтому они увеличивают концентрацию лептина и в то же время снижают концентрацию грелина. Некоторые ученые говорят, что лептин играет большую роль в голоде, но факт в том, что оба они в некоторой степени влияют на наш аппетит.

Причины чувства голода
Некоторые из наиболее частых причин голода:

Потребности организма в восполнении потребляемых питательных веществ
Человек - живое существо, состоящее из различных органических систем. Поскольку каждая из них должна работать все время и в наиболее оптимальном уровне, им так или иначе нужна энергия, которую они обычно получают из пищи. Например, мозг человека, который привык потреблять большое количество углеводов, в основном потребляет глюкозу как источник энергии (иначе организм сам синтезирует ее). И вы не поверите, что этот 1,4-килограммовый центр нашего тела потребляет столь огромные 600 калорий в течение дня, что очень немало, правда ведь?

Соблюдение низкокалорийных диет
Вопреки мнению многих, низкокалорийные диеты очень вредны для здоровья, неэффективны и не гарантируют успеха в долгосрочной перспективе. Энергия, которую мы получаем с пищей, измеряется в калориях, которые мы должны потреблять ежедневно, чтобы поддерживать жизненно важные функции нашего организма. Поскольку такие диеты основаны на очень низком потреблении калорий (порой ниже 800 в день), мы не можем ожидать чувства насыщения, а скорее будет ощущаться постоянный сильный голод.

Неправильный состав блюд
Простого различия между «здоровой» и «нездоровой» пищей никогда не бывает достаточно для качественной диеты. Очень важно знать свой организм и понимать, как сочетать различные продукты, чтобы пища была достаточно питательной, подходящей для физических нагрузок и других факторов, и чтобы она давала удовлетворительное чувство сытости. Основная причина употребления в пищу большинства из них - как раз для предотвращения голода (и обеспечения нормального функционирования организма, на что многие не обращают никакого внимания).

Стратегии борьбы с голодом

Высыпаться
Сон важен не только потому, что после него мы ведем себя более продуктивно, но он также влияет на аппетит. Его дефицит усиливает чувство голода, в то время как исследования показали, что непрерывный 8-часовой сон увеличивает уровень гормона лептина, который, как вы уже узнали, обладает эффектом насыщения.

Включайте в питание достаточное количество овощей
Овощи богаты клетчаткой, которая известна своей способностью подавлять аппетит. А именно, овощи имеют большой объем и в то же время очень мало калорий по сравнению с белковой, жирной или другой углеводной пищей, что, в свою очередь, приводит к большему чувству сытости.

Ешьте медленно
Хотя размышления о медленном и быстром темпе жизни - это чуть меньше, чем фантастика, вам просто нужно выделить достаточно времени, чтобы приготовить еду и медленно пережевывать пищу. Мозг работает с задержкой в ​​отправке сигналов для подавления голода, поэтому более длительное питание означает, что организм начнет подавать сигналы во время еды, а не сразу после нее (как в случае «забрасывания» еды в себя).

Съешьте сначала овощи, потом все остальное
Как ни странно, но это эффективно! Если вы едите блюда, скажем, из мяса и овощей, сначала возьмите последние, а уже потом ешьте стейк. Клетчатка, содержащаяся в овощах, помогает уменьшить чувство голода, и в то же время вы выиграете драгоценное время, заранее поедая низкокалорийные продукты, так что к половине стейка организм уже будет знать, что у него скоро будет достаточно еды.

Кладите на стол столько еды, сколько вам нужно
Если вы новичок и еще не имеете представления о количестве еды, эксперты рекомендуют оценивать каждый продукт в соответствии с тем, сколько вам нужно съесть за один прием пищи. С приготовленной едой выйдите из кухни в другую комнату или положите на стол ровно столько, сколько нужно вам, не больше. Таким образом, мы добиваемся того, чтобы после еды у нас не будет дополнительной пищи перед глазами, а значит и не будет соблазнов съесть лишнее.

Заключение
Выше перечислены только пять очень эффективных методов подавления аппетита. Хотя этот «список» не слишком обширен и может быть дополнен новыми стратегиями, он предоставляет вам достаточно информации, чтобы легко утолить голод, когда это необходимо. Приятного аппетита! Ночной голод: что делать, если просыпаетесь от голода, пишет replyua.net

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS