«Долго не живут»: Исключите весь алкоголь сейчас или цирроз печени и приговор - Replyua.net
Replyua.net


«Долго не живут»: Исключите весь алкоголь сейчас или цирроз печени и приговор

«Долго не живут»: Исключите весь алкоголь сейчас или цирроз печени и приговор
На протяжении уже многих столетий существует главный и заклятый враг всех людей – алкоголь. Хоть в нашей стране и ведется активная пропаганда по ограничению продажи «огненной воды», все же некоторые не уступают перед законом. Причем вреден он только в больших количествах и при долгом употреблении. Если же алкоголь принимать рационально и в малых количествах, то это никак не проявится на внешнем и внутреннем состоянии человека. Длительное употребление спиртных напитков может привести сначала к возникновению гепатита, а позже развивается и алкогольный цирроз печени. Это страшное заболевание, при котором постепенно начинают утрачиваться все важные функции печени, затем она перестает действовать, и пациента в этом случае ждет неблагоприятный исход течения болезни – кома или даже смерть.

Алкогольный цирроз печени очень важно выявить на первых этапах развития и начать лечение, которое проводится после подтверждения диагноза.

Как же можно заподозрить появление цирроза
Сразу стоит предупредить всех читателей о том, что просто так такое сложное заболевание не может возникнуть на пустом месте. К такому заболеванию необходимы предпосылки: перенесенные гепатиты; заболевания, связанные с поражением желчевыводящей системы (холециститы, холангиты), а так же в результат длительного и интенсивного употребления алкоголя.

Существуют характерные симптомы цирроза печени, при появлении которых вы сможете четко сказать о наличии заболевания. Давайте сначала разберемся то, как выглядит больной алкогольным циррозом. Характерно для него наличие одутловатого лица и вместе с этим красной кожей, ярко выраженный багровый нос, отечные веки, склеры глаз могут быть при этом немного желтоваты. Такие люди всегда веселые, эйфоричные. Иногда наблюдается и тремор рук.

Но, как известно заболевание не стоит на месте, если конечно не лечить, и прогрессирует. Поэтому дальше будут появляться новые симптомы алкогольного цирроза печени. Печеночные ладони – симптом, который говорит о прогрессировании поражения печени. Вовлекается в процесс кожа рук, она приобретает ярко-красный оттенок и на ощупь горячая. Со временем на теле пациента начинают появляться сосудистые звездочки – телеангиоэктазии. Они располагаются по всему телу – туловище, руки, ноги. Склеры более выраженного желтого цвета. У обоих представителей пола начинает снижаться половое влечение (либидо), у мужчин может наблюдаться выраженное увеличение молочных желёз. На следующем этапе развития может беспокоить чесотка, которая не дает спать по ночам. Появляется нервное возбуждение, раздражение, которое затем можется смениться депрессией.

Поэтому если вы заподозрили все эти симптомы, вам просто необходимо как можно быстрее обратиться к специалисту за помощью. Лечение алкогольного цирроза печени проводится в стационаре, под контролем врача. Вначале доктор должен установить стадию и течение цирроза, и только затем правильно формировать подход к лечению. Терапия цирроза печени комплексная. Для начала следует предотвратить поступление жиров в организм, то есть ограничить прием мясных продуктов. Необходимо включать в рацион продукты растительного происхождения, молочные продукты – творог, салаты из овощей и фруктов. Ограничить прием поваренной соли, снизить употребление блюд со специями, и категорически исключить алкоголь.

Лечение препаратами включает в себя применение глюкокортикостероидов, при этом контролируют состояние печение. Иногда дает благоприятные результаты анализа. Показано так же и применение препаратов УДХК, так как они обладают выраженным гепатопротекторным действием и защищают клетки печени от дальнейшего повреждения и предупреждают развитие патологического процесса. Если имеется выраженный асцит, то назначают диуретики, и корректируют водно-солевой баланс. Используют так же препараты, которые способствуют уменьшению отложения жира в дольках печени. Нередко специалисты прибегают и к хирургическому лечению алкогольного цирроза печени. Суть его заключается в формировании новых путей коллатерального оттока. Прогноз и исход цирроза печени зависит от состояния больного, адекватности проводимого лечения, а так же стадии цирроза печени. Полного излечения от этого недуга некогда не произойдет, но есть возможность уменьшить скорость его развития, соответственно и улучшить качество жизни.

Сколько лет живут люди с алкогольным циррозом печени
На этот вопрос очень трудно дать прямой ответ, ведь у каждого течение проходит по-разному. Человек может прожить и 5, и 20 и 30 лет. Тут все зависит от отношения к этой болезни. Если люди все правильно делают, соблюдают диету, медикаментозное лечение, то болезнь со временем перестанет беспокоить выраженными симптомами. А если не принимает человек никаких мер, то и течение цирроза будет более выраженным и длительным. Поэтому воздерживайтесь от приема алкоголя, ведите здоровый образ жизни. А если у Вас появились признаки алкогольного цирроза печени – то обращайтесь к специалисту, не начинайте самолечение!

Три важных кейса, как побороть алкоголизм и признаки зависимости.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS