Всего два раза в неделю: Ученые заявили, что употребление картофеля - это путь к преждевременной смерти - Replyua.net


Всего два раза в неделю: Ученые заявили, что употребление картофеля - это путь к преждевременной смерти

Всего два раза в неделю: Ученые заявили, что употребление картофеля - это путь к преждевременной смерти
Международная группа специалистов провела масштабное исследование и заявила, что регулярное употребление жареного картофеля резко увеличивает угрозу преждевременной смерти. Как информирует replyua.net со ссылкой на Telegraph, учёные смогли доказать вред жареного картофеля. Они утверждают, что чем чаще человек употребляет картофель, жареный на растительном масле, тем выше становится угроза преждевременной смерти. Масштабное исследование продолжалось ровно 8 лет.

В нём приняли участие более 4 тысяч человек. Все они были старше 45 лет. За всё время исследования от различных болезней скончались 236 участников эксперимента. В ходе исследования специалисты внимательно изучали пищевые привычки добровольцев и следили за их здоровьем. Оказалось, что употребление не менее 2 порций жареного картофеля в неделю повышает угрозу преждевременной смерти ровно в 2 раза. Нужно отметить, что ранее ученые неоднократно предупреждали о том, что жареный картофель опасен для здоровья.

Более того, он не представляет никакой ценности для организма. Во время жарки картофеля выделяются опасные канцерогены, из-за чего возрастает риск развития онкологических заболеваний, сахарного диабета и атеросклероза. Если вы любите картофель, медики советуют сначала вымачивать его в воде, чтобы вышел крахмал, а потом отваривать.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені