«Инфаркт миокарда»: Почему холодная погода провоцирует летальный исход - Replyua.net
Replyua.net


«Инфаркт миокарда»: Почему холодная погода провоцирует летальный исход

«Инфаркт миокарда»: Почему холодная погода провоцирует летальный исход
С приближением зимы большинство из нас делают все возможное, чтобы приспособиться к более раннему наступлению темноты и понижению температуры. Трудно получить мотивацию, чтобы делать что-то еще, когда на улице так холодно. И теперь, есть еще одна причина, чтобы не любить ветреную, зимнюю погоду. Новые исследования показывают, что падение температуры может причинить вред вашему сердцу, пишет replyua.net

Исследование, которое проводилось в Лундском университете в Швеции, показало, что погодные условия, в том числе низкая температура и сильный ветер, связаны с увеличением числа сердечных приступов. Эти результаты основаны на медицинских записях 274 029 взрослых, живущих в Швеции, которые испытали сердечный приступ в период с 1998 по 2013 год. Средний возраст испытуемых составил 71,7 лет. Исследователи проанализировали подробные погодные условия в день сердечного приступа каждого участника, чтобы определить, имели ли место какие-либо закономерности.

Наиболее выраженное влияние на риск сердечного приступа оказали более низкие температуры воздуха, причем вероятность возникновения сердечного приступа повышается, когда ртуть падает ниже 0 C°. И на каждые 10 C° повышения температуры воздуха риск сердечного приступа снижался примерно на 3%. Но температура была не единственным фактором. Сильные ветры, короткая продолжительность светового дня и низкое атмосферное давление также, как было доказано, увеличивают риск сердечного приступа.

Хотя неясно, почему именно холодная погода может способствовать большему количеству сердечных приступов, доктора предполагают, что она может привести к изменениям в системе кровообращения, которые создают у некоторых людей почву для проблем. Холодная температура и сильный ветер могут вызывать реакции, в том числе и сокращение кровеносных сосудов около кожи, то есть механизм, помогающий организму поддерживать внутреннюю температуру. Но когда кровеносные сосуды сжимаются, в кровотоке по всему телу усиливается сопротивление, что заставляет сердце напрягаться сильнее. Потенциально создаются достаточные условия для сердечного приступа, особенно у пожилых людей.

Недостаток солнечного света также может повлиять на наши тела больше, чем вы можете себе представить. Воздействие солнца необходимо для внутреннего производства витамина D. Если не проводить достаточно времени на солнце, уровень витамина D упадет, увеличив вероятность развития гипертонии, которая является основным фактором риска сердечных приступов. Исследование, проведенное в 2014 году в Университете Саутгемптона в Соединенном Королевстве, показало, что воздействие солнечного света снижает кровяное давление, сокращая риск сердечных приступов и инсульта.

Надо учитывать, что единственная информация, которую мы имеем об участниках, это то, что они перенесли сердечный приступ. Любые возможные влияющие факторы, такие как избыточный вес и малоподвижный образ жизни, могут быть усугублены в холодную погоду из-за стресса или напряжения. Могут спровоцировать инфаркт: ученые назвали самые опасные продукты.

Что делать, если вы живете в холодном регионе?
Итак, что делать человеку, если вы живете в районе, где зимой обычно бывает холодная погода? Помимо проведения следующих нескольких месяцев в тропическом месте (что звучит привлекательно, но, вероятно, нереально для большинства из нас), есть еще некоторые меры предосторожности, которые можно предпринять. Если вы знаете, что температура скоро понизится, будьте готовы к использованию теплой одежды, пальто, перчаток и головных уборов, поскольку от 7 до 10 процентов тепла тела теряется через голову.

Как еще можно снизить риск инфаркта?
Работайте над уменьшением других факторов риска сердечных приступов в течение всего года. Вам необходимо правильно питаться и поддерживать здоровый вес, регулярные делать физические упражнения и изучать стратегии борьбы со стрессом, такие как медитация. Принимайте натуральные растительные лекарственные средства, которые содержат такие ингредиенты, как зверобой и гинкго. Если вы снизите риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, то легче перенесете холодную погоду и останетесь здоровым этой зимой. Учёные нашли способ предотвратить инсульт и инфаркт.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS