
В Великобритании, которая сейчас особо страдает из-за пандемии коронавирусной инфекции, активно проводится вакцинация населения от COVID-19, передает Replyua.net. На это не могли обратить внимание во Всемирной организации здравоохранения. Там уже призвали официальный Лондон сбавить темпы и вакцинировать исключительно самые уязвимые категории населения, так как это якобы поможет гарантировать справедливое развертывание прививочной компании на мировом уровне. Более того, по информации издания The Guardian, в ВОЗ говорят, что такой шаг поможет более бедным странам получить вакцину.
С соответствующим обращением к Соединенному Королевству уде успела выступить представитель ВОЗ Маргарет Харрис. Он заявила: «Вы можете подождать», – поскольку такой подход «будет правильным не только с моральной точки зрения, но и с экономической». К тому же, продолжила чиновница, в данном случае явно не подойдет фраза «один в поле не воин» применима в данном случае. «Мы живем на одной планете, мы сильно связаны друг с другом», – сказала Харрис.
А тем временем, британский премьер Борис Джонсон уже сказал, что все взрослое население страны получит первую прививку против коронавируса уже к осени текущего года. Наиболее уязвимых хотят привить к 15 февраля.