Бала: власти пора сказать правду – когда планируется общенациональный карантин, людям надоело жить в неведенье - Replyua.net


Бала: власти пора сказать правду – когда планируется общенациональный карантин, людям надоело жить в неведенье

Бала: власти пора сказать правду – когда планируется общенациональный карантин, людям надоело жить в неведенье
Как информирует Replyua.net, блогер и политолог Виталий Бала уже традиционно в конце недели представил на своей странице в Facebook главное событие, которое было в центре внимания СМИ и общественности. Таким событием было решение правительства о введении карантина выходного дня.

Политолог отмечает, это решение стало причиной протестов представителей малого и среднего бизнеса, работающих в сфере предоставления услуг. Городские власти ряда городов отказалась выполнять решение правительства. Безусловно, что выборы городских голов во втором туре были одной из главных причин, почему такие города, как Львов, Одесса, Ровно, Черкассы не ввели карантин выходного дня. По мнению политолога, на самом деле очень сомнительным выглядит эффективность и результат введения карантина выходного дня. Министр здравоохранения Максим Степанов сам признает, что этот карантина не разорвет цепь распространения коронавируса, а есть надежды на замедление распространения пандемии Ковид-19. Действительно, количество инфицированных каждый день увеличивается и, по словам Степанова, если количество инфицированных в сутки превысит 20000, то в украинской медицине наступит коллапс.

Виталий Бала отмечает, у правительства нет четкого понимания ситуации и плана действий, создается впечатление, что власти действуют рефлекторно и хаотично. На сегодняшний день европейские страны ввели жесткий общенациональный карантин, а Украина в очередной раз «придумала украинский велосипед» с введением карантина выходного дня. Все специалисты говорят, что нам таки придется вводить общенациональный карантин, поэтому стоит действующей власти объяснить всем, когда планируют вводить жесткий карантин, что за это время будет сделано и что планируется делать после завершения карантина. Нужно вернуть доверие граждан к решениям власти в борьбе с коронавирусом, но эти решения должны быть понятными, давать надежду, а не вызывать раздражение, агрессию и неприятие. Читайте также – украинцев пытаются убедить, что Зеленский находится в «Феофании» на тех же условиях, что и другие пациенты.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт