
Похоже, что скоро во Львове может увеличиться количество подтвержденных случаев коронавируса. Так, вчера, 20 марта, семь человек госпитализировали в областную инфекционную больницу. По информации «Интерфакс-Украина» со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Андрея Васько, все эти люди являются пассажирами пяти спецпоездов, которые прибыли из стран ЕС.
«В Украину сегодня прибыли пять поездов из Пшемысля, едущих до Киева. В каждом из поездов находились от 500 до 800 человек. Во Львове вышли около 660 пассажиров. Всем пассажирам измеряли температуру на границе и во Львове, и в результате этих действий семерых человек доставили в инфекционную больницу с целью проведения диагностики», — сказал Васько на брифинге в пятницу. Также он добавил, что все остальные пассажиры подписали согласие о том, что им известно о нормах законов Украины, в частности, о карантине для лиц, которые прибывают из-за границы.
Напомним, что по состоянию на 23:00 пятницы, 20 марта, в Украине подтвержден уже 41 случай заражения коронавирусом, три их них летальные. Новые случаи распространения COVID-19 зафиксировали в Киевской (1) и Тернопольской (1) областях.