
Гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм этого года. Как информирует replyua.net со ссылкой на АР, лучшим фильмом стала картина мексиканского режиссера Гильермо дель Торо «Форма воды».
Этот фильм, как отметили в Гильдии, уже собрал немало отличных отзывов критиков и престижных наград. В картине рассказывается об истории любви человека-амфибии и девушки, работающей уборщицей. Действие картины происходит в разгар холодной войны. Также в Гильдии рассказали, что за звание «Лучший фильм» боролись картины «Дюнкерк», «Тоня против всех», Леди Берд» и «Три билборда на границе Эббинг». Напомним, что ранее фильм «Форма воды» получил награду Золотой Глобус и приз Венецианского фестиваля.
Ранее поклонники кино с помощью онлайн-голосования выбирали лучшего актера всех времен. Максимальное количество голосов зрителей было отдано Тому Хэнксу. Также в рейтинге оказались Дастин Хоффман, Кэтрин Хепберн, Джек Николсон и другие актеры.