Политический деятель и мультимиллионер Александр Фельдман - Replyua.net
Replyua.net


Политический деятель и мультимиллионер Александр Фельдман

Политический деятель и мультимиллионер Александр Фельдман
Александр Фельдман входит в десятку самых богатых нардепов Украины, а также является одной из самых влиятельных персон в Харьковской области. Каждый день предприятия Фельдмана в Харькове приносят в бюджет города около 500 тысяч долларов налога. Мультимиллионер, чье состояние оценивают почти в двести миллионов долларов, начинал зарабатывать деньги, как тысячи других людей. Пожалуй, Фельдмана можно назвать одним из немногих украинских олигархов, кто добился успехов самостоятельно, благодаря своей целеустремленности, а также трудолюбию и амбициям.

Александр Борисович – уроженец Харькова. В этом году миллионеру исполнилось 55 лет. В родном городе мультимиллионер окончил экономический факультет института им. Каразина, до учебы служил два года в армии. По специальности Фельдман устроиться не смог, поэтому начал работать обычным водителем. За несколько лет олигарх сменил множество профессий: обойщик мебели, машинист котельной, моторист и даже кочегар! Чуть позже отец Александра открыл собственный кооператив, и будущий миллионер трудился в кооперативе слесарем.

Фельдман женился очень рано – сразу после армии, и в браке родилось два сына. Однажды в интервью он рассказал, что вместе со своей супругой они выполняли любую работу, лишь бы она приносила доход. Одно время они охраняли сады, а потом трудились на рынке – продавали фрукты. И когда Александру приписывают богатства, добытые нечестным путем, он, в свою очередь, вспоминает, что им с супругой, как и миллионам других украинцев, удалось узнать, что такое просыпаться в пять утра, а потом в любую погоду стоять на рынке до позднего вечера.

В конце 1991 года Александр сумел открыть частную организацию, и возглавлял ее на протяжении трех лет. Затем Фельдман занял пост президента в «КонцернеАВЭК и Ко». В 2002 году после восьми лет в должности директора, Александр Борисович стал почетным президентом компании. В 1998 году решил начать политическую карьеру, и был избран депутатом горсовета Харькова. Через четыре года баллотировался в Раду на одном из округов Харькова и одержал победу. Входил во фракцию Единая Украина, а в 2004 году, когда проходили президентские выборы, активно поддерживал Януковича. Однако Фельдман не признает, что финансировал избирательную кампанию бывшего украинского главы.

В 2005 году олигарх вступил в блок Тимошенко. Свой выбор Фельдман объяснял довольно просто: Юлия была единственным лидером партии, которая не придавала значения национальности депутатов, а всем было известно, что Александр – еврей. Вступив в партию Тимошенко, Фельдман организовал единственное в своем роде объединение «Украина – Израиль», в которое вошли несколько депутатов с еврейскими корнями. В том же году Александр Борисович вошел в рейтинг самых влиятельных персон Украины. В блоке Тимошенко Фельдман продержался до 2010 года, после чего стал членом провластной коалиции, а в 2011 году перешел в Партию регионов.

Как и «подобает» миллионеру, Фельдман не раз становился центральной фигурой в различных скандалах. Однажды его поймали в кулуарах ВР, где Александр курил, хотя по закону это запрещается. Самым примечательным стал тот факт, что олигарх лично голосовал за принятие этого законопроекта! Кто-то из самых шустрых журналистов успел снять Фельдмана на камеру, но миллионер вырвал ее из рук той женщины. Естественно, этот неприятный эпизод стал частью скандальной биографии нардепа. Фельдман - настоящий «собачник», и сейчас он держит в своем доме около двадцати мастифов. У олигарха немало увлечений, среди которых творчество Высоцкого, старые советские фильмы, картины Шагала. Кроме того, в его доме представлена огромная коллекция вин, морских ракушек, фигурок нэцкэ и различного оружия.

Фельдмана часто называют самым известным евреем Украины. Мультимиллионер старается всячески помогать еврейской общине уже много лет. Почти двадцать лет он возглавляет в Украине Еврейский фонд. Десять лет назад олигарха избрали вице-главой Совета еврейских парламентариев, представляющих Евразию и все страны СНГ. Много лет Фельдман является активистом в борьбе за равные права всех народов, борется с экстремизмом, политическим радикализмом и ксенофобией.

Александр Борисович – один из самых известных украинцев, занимающихся благотворительностью. В марте этого года Фельдман совместно со своим благотворительным фондом помог свыше трем с половиной тысячам участников боевых действий в Донбассе и переселенцам. Он предоставил этим гражданам торговые места в одном из торгово-развлекательных комплексов. Александр решил оказать поддержку людям, оказавшимся без средств к существованию. Олигарх считает, что единовременная денежная помощь не решит тех проблем, которые сейчас испытывают украинцы. По его словам, всем бизнесменам страны нужно задуматься о том, как предоставить рабочие места самым нуждающимся гражданам.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS