Заместитель главы Одесской области Мария Гайдар - Replyua.net


Заместитель главы Одесской области Мария Гайдар

Заместитель главы Одесской области Мария Гайдар
17 июля Михаил Саакашвили подписал указ о назначении своим заместителем Марии Гайдар, дочери известного российского общественного деятеля и политика Егора Гайдара. Новая должность Гайдар вызвала немало пересудов среди российских политиков, а сама Мария заявила о том, что готова принять украинское гражданство. Жизнь дочери скандального политика всегда была на виду, однако до 22 лет Мария носила фамилию Смирнова, поскольку ее мать развелась с Егором и переехала в другую страну, и, чтобы не возникло проблем с оформлением документов, Маше изменили фамилию.

Будущая помощница главы Одесской области родилась в столице России в 1982 году. Маша является правнучкой известных в России писателей – Павла Бажова и Аркадия Гайдара. Когда Марии не было и трех лет, ее мать ушла от отца и вскоре вышла замуж за художника. Гайдар пошла в первый класс в Москве, однако вскоре ей пришлось с матерью и отчимом переехать в Боливию. Чужая страна встретила иммигрантов из России не очень приветливо, и, по признанию Гайдар, они жили очень бедно и даже пекли пирожки, а потом продавали их. Через несколько лет Маша вернулась на родину и стала учиться в испанской школе. Со своим отцом она встретилась только в возрасте 15 лет, и они снова начали общаться. Вскоре она вернула отцовскую фамилию и начала политическую карьеру. Связи отца и известная фамилия помогли ей в первые годы карьеры.

Гайдар получила диплом в академии народного хозяйства, а после учебы поступила в аспирантуру. Мария совмещала учебу с подработкой – занималась рекламой в одной из крупных компаний. Гайдар свободно разговаривает на четырех языках. Свою политическую карьеру девушка начала в возрасте 23 лет, став координатором молодежной организации «ДА» - «Демократическая альтернатива». Мария была активисткой движения и даже устраивала пикеты, выступая за ликвидацию ПТУ. Гайдар добилась от властей Москвы закрытия всех ПТУ в городе. Несколько месяцев спустя Гайдар стала создателем проекта «Против коррупции в институтах». Это программа работает и сейчас, а Мария является ее координатором.

Вскоре Гайдар решает пойти по стопам своего отца и выдвигает свою кандидатуру в депутаты Госдумы, однако позже меняет позицию и отказывается баллотироваться. Вместо нее кандидатом тогда стал Шендерович, но проиграл выборы Говорухину. Гайдар становится членом «Союза Правых сил», готовит различные проекты для партии и в 2007 году участвует в думских выборах, однако проигрывает их. За нее голосуют меньше одного процента избирателей. Через несколько месяцев партия прекращает свою работу, но Мария выступает против этого и даже подает иск в правоохранительные органы, обвиняя в давлении чиновников из Кремля. Дело Мария проигрывает.
Заместитель главы Одесской области Мария Гайдар
В течение двух лет Гайдар была участницей всевозможных митингов протеста, и активно поддерживала самых известных оппозиционеров – Яшина, Ходорковского, Немцова, Лебедева. Некоторое время трудилась вместе с Навальным над проектом сплочения оппозиционных сил. В 2009 году Мария устала от деятельности, которая не приносит результата, после чего переехала в Кировскую область. Когда Гайдар предложили должность вице-губернатора, девушка сразу согласилась, однако оппозиционеры выступили с критикой в ее адрес. На новой должности она занималась развитием системы здравоохранения в области, помогала молодым врачам, окончившим медицинский институт. Через два года она подала в отставку и поступила в университет Гарварда. После возвращения в Москву устроилась журналистом на самое известное радио «Эхо Москвы».

Личную жизнь Гайдар окружают тайны. Известно, что она дважды была замужем. Первого супруга Мария встретила в 19 лет, но брак быстро распался. В 2009 году она вышла замуж во второй раз, но отказывается говорить на эту тему. В 2009 году, когда Гайдар неожиданно уволилась с поста вице-губернатора, ходили слухи, что девушка сделала это не потому, что планировала учебу в Гарварде. Говорили, что Гайдар якобы сбила ребенка, но эту информацию опроверг губернатор Кировской области. После отъезда Марии СМИ приписывали ей много чего: и ДТП, и употребление тяжелых наркотиков и спиртных напитков, однако подтверждений этому ни разу не было. Близкие Гайдар уверяют, что такие слухи распространяют противники политики, которую ведет Мария.

17 июля этого года распоряжением Михаила Саакашвили Гайдар была назначена его заместителем. Позже стало известно, что дочь российского политика примет украинское гражданство. Во время представления Марии Гайдар, Саакашвили заявил, что лично был знаком с ее отцом и очень уважал этого политика, а также его взгляды на российскую власть. Саакашвили подчеркнул, что Мария –девушка серьезная, с великолепным образованием и большими амбициями.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения