Недвижимость в Израиле: маленькая страна для больших вложений - Replyua.net
Replyua.net


Недвижимость в Израиле: маленькая страна для больших вложений

Недвижимость в Израиле: маленькая страна для больших вложений
Современная социальная политика и положение в мировом альянсе пока рисует шаткое представление о будущем. Мы включаем интуицию, следим за курсом гривны по отношению к мировым валютам и стараемся запастись оптимизмом. «Курс» гривны по отношению к курсу доллара и евро заставляет задуматься о будущем. Кризис затянулся. Все чаще встает вопрос, как снизить риски сбережений. Есть достойные примеры граждан Украины, открывших счета в зарубежном банке? Возможно, это будет эффективным вложением, для тех у кого есть деньги под проценты. А вот вложить средства в приобретение недвижимости за границей – это актуально.

Наиболее привлекательным инвестиционным климатом обладает, как ни странно, Израиль. Мировое общественное мнение пока остается отрицательным и держится не оправданно прочно. А ведь в последнее время страна набирает обороты по темпам экономического роста и не собирается сдавать позиций. Она привлекательна для разных конфессий, вероисповеданий. И независимые инвесторы из разных стран мира отдают ей предпочтение. С чем же связана такая популярность страны? Поток мигрантов из Франции, Бельгии, Англии непрерывно растет, и эта тенденция прослеживается ярче с каждым годом. Европейцы чувствуют себя в безопасности на родине и выбирают эту страну как благодатную пристань.

Удобные условия
Страна встречает приезжающих граждан достойно. С удовольствием предоставляется жилье для разновозрастных слоев населения, с разными статусами, платежеспособных и миролюбиво настроенных. Спрос на жилье в городах Израиля растет каждый год, и это объяснимо. По занимаемой территории страна небольшая, но внутренний потенциал качественного жилья огромен. Архитектура зданий и дизайн внутренних отделок долго отставали от мировых стандартов в связи с политическим и военным положением. На данном этапе инфраструктура и жилищный фонд не стоят на месте и постоянно находятся в развитии. Изначально жилье строится с учетом состоятельности граждан и подразумевает разные категории спроса. В стране осуществляется строгий контроль со стороны банка, поэтому максимально исключены риски.

Удачный вариант жилья подбирается покупателем уже на стадии строительства. Когда встает вопрос выбора города, то определяющим фактором является религиозная принадлежность. Евреи, с их устоявшимися национальными традициями, поддерживают семейные традиции и крепкий семейный очаг. Религия занимает немало важное место в жизни. Часто определяющим фактором в выборе жилья является религия, и таких соискателей ожидает Иерусалим. Цены не низкие. На новостройки: 1 м — от $8 до $15 тыс. Они находятся в районах с постоянно развивающейся инфраструктурой. Но в целом цены очень разнообразны. Есть возможность приобрести элитную квартиру с окнами на Стену Плача. Цена такой квартиры предположительно около $20 млн. Спрос на жилье в Тель-Авиве объясняется близостью моря, широкой набережной, что соединяет два порта. Немаловажно то, что это столица Израиля.

Дорогие виды недвижимости
Строительство ведется на элитных участках у моря, а так же путем реконструкции старых кварталов и переселения в новые дома. Наиболее востребовано жилье на набережной, которая притягивает видами из огромных окон во всю стену. Северная часть Тель-Авива также востребована. Ее незначительная удаленность от моря – именно такой уклад, который устраивает многих частных домовладельцев. Цена в израильских городах выше цен других европейских стран, что еще раз подчеркивает элитный подход в выборе жилья, 1 кв. м колеблется от $10 до $20 тыс., а иногда и доходит до $35 тысяч.

В 30-40 мин езды от Тель-Авива расположены города Герцлия, ассоциирующейся с дорогими районами, и поэтому приобрести жилье здесь почти нереально. Еще один перспективный город – Нетания. Качественная архитектура и озеленение – его отличительная особенность. Цена новой недвижимости в пределах $20-30 тыс. за 1 кв. м. А за жилье, расположенное чуть дальше от набережной, просят уже $5-6 тыс. за 1 кв. м. Близость к столице объясняет популярность Нетании. В городе прекрасно развита медицина и образование, они тут лучшие в стране.

Минусы покупки израильской недвижимости
Но с точки зрения арендной доходности страна пока отстает, так как это направление получения прибыли не развито. Жилье приобретается чаще для проживания, а не сдачи в аренду. Рынок коммерческой недвижимости Израиля заслуживает особого акцента. Хорошо развит офисный сегмент, а вот инфраструктура, касающаяся торговли, отстает. Связь с международными рынками – тоже слабое звено.

Недостаток торговых площадей сказывается отсутствием первоклассных товаров мирового уровня, что не может не сказаться на купле-продаже недвижимости. Если жилье приобретается для собственного пользования или временной сдачи в аренду, интерес к Израилю вполне оправдан и актуален.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS