В Израиле в очередной раз распустили парламент - Replyua.net


В Израиле в очередной раз распустили парламент

В Израиле в очередной раз распустили парламент
И-за истечения сроков принятия государственного бюджета – 2020 в ночь на сегодня, 23 декабря, состоялся роспуск парламента еврейского государства, передает Replyua.net со ссылкой на государственное радио Kan. В частности, известно, что внеочередные выборы в стране состоятся 23 марта следующего года. «Мы опять идем на выборы. Нам предстоит сложный период. Двери Кнессета (парламента Израиля) 23-го созыва закрываются», - сообщил спикер Ярив Левин после завершения последнего пленарного заседания парламента.

Вместе с тем, нынешний премьер-министр Биньямин Нетаньяху сохранит свою должность до момента приведения к присяге нового правительства, сформированного по результатам выборов. Примечательно, что выборы в марте станут уже четвертыми в Израиле менее чем за два года. В предыдущий раз голосование, которое состоялось 2 марта 2020 года, положило конец продолжавшемуся более 500 дней политическому кризису в стране.

Напомним, что на минувших выборах партия Нетаньяху «Ликуд» смогла одержать победу с небольшим перевесом, хотя ей и ее союзникам не удалось получить большинство в парламенте. И лишь в конце апреля Нетаньяху и спикер Кнессета Бени Ганц анонсировали принятие решения о создании большой коалиции по итогам выборов и сообщили, что создано правительство национального единства.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт