10 продуктов, которые нужно употреблять, если вы хотите оставаться всегда здоровыми - Replyua.net


10 продуктов, которые нужно употреблять, если вы хотите оставаться всегда здоровыми

10 продуктов, которые нужно употреблять, если вы хотите оставаться всегда здоровыми
Когда дело доходит до иммунной системы, чрезвычайно важно то, что вы едите. Хотя никакая пища не защитит вас от болезней, питание играет большую роль для иммунитета. Доктор Роберт Грэм, основатель FRESH Medicine, считает, что первым шагом к повышению иммунитета является здоровая, сбалансированная диета, полная фруктов и овощей, пробиотиков и качественного белка, пишет Replyua.net. Ниже объясняется, какие продукты нужно включать в свой рацион.

Спаржа
Спаржа действует как естественный пребиотик, представляющий собой тип неперевариваемой клетчатки, называемой олигосахаридами. Они улучшают иммунную систему за счет увеличения количества противоопухолевых цитокинов.

Пребиотики также укрепляют иммунную систему кишечника. Другими хорошими источниками пребиотиков являются фрукты, овощи, овес. Врач предупреждает, что вы должны включать их в свой рацион постепенно, поскольку они могут вызвать вздутие живота.

Молоко
По словам доктора Элизабет Змуда, молоко является хорошим источником цинка и селена. Один стакан молока обеспечивает 11% и 7% рекомендуемой суточной дозы селена и цинка. По ее словам, селен усиливает работу большинства иммунных клеток, а цинк является хорошим выбором для повышения иммунитета.

Грибы шиитаке
Этот тип грибов известен как лекарственные грибы, и доктор Грэм считает, что они могут защитить иммунную систему при борьбе с инфекциями и усилить действие Т-клеток. Вы можете просто обжарить их на оливковом масле или добавить в рис, омлеты, макароны и супы.

Брокколи
«Брокколи содержит антиоксидантные полифенолы, которые важны для иммунной системы». Он объясняет, что брокколи содержит компоненты, которые помогают защищаться от болезней, и, по его словам, чем больше вы едите, тем лучше для вашего здоровья.

Куриный суп
«Хотя нет многочисленных исследований, доказывающих, что куриный суп лечит простуду, ученые скажут, что употребление теплого супа поможет улучшить проходимость и очистить нос, тем самым предотвращая попадание вирусов, находящихся в этой слизи, в организм при дыхании», - пояснил доктор Майкл Ф. Ройзен и добавил, что исследования показали, насколько явно ингредиенты куриного супа обладают противовоспалительными свойствами.

Имбирь
Одним из продуктов, которые могут предотвратить инфекции, если добавить их в чай или суп, определенно является имбирь. Одно исследование показало, что имбирь предотвращает проникновение вируса. Он не только согреет вас зимой, но и снизит температуру вашего тела, так как побудит его потеть, что, в свою очередь, стимулирует иммунную систему к более легкой борьбе с различными воспалениями и вирусами.

Чеснок
Чеснок - лучший выбор доктора Ривы Рахли, потому что он богат аллицином, компонентом, который, как считается, укрепляет иммунную систему.

Йогурт
«Йогурт имеет активные культуры и пробиотические свойства, которые укрепляют иммунную систему, уравновешивая и помогая организму бороться с вредными бактериями», - объясняет д-р Рал. Йогурт также является хорошим источником витамина D, который также помогает иммунной системе.

Цитрусовые
Твердая кожура цитрусовых снижает количество пестицидов и нитратов, которые легко проникают во фрукты и там накапливаются. Они являются богатейшим источником антиоксидантов и витаминов, особенно витамина С, который известен как лидер в защите иммунной системы. Регулярное употребление апельсинов оказывает детоксицирующее действие на организм и заряжает его энергией. Удивительно, но два апельсина - больший источник энергии, чем чашка кофе.

Цветная капуста
Цветная капуста, брокколи и зелень также являются выбором врача, потому что они полны антиоксидантов и витамина С, которые повышают иммунитет. Эта капуста страж сердца - она содержит альфа-линоленовую кислоту (разновидность омега-3 жирных кислот) и фолиевую кислоту (относится к группе витаминов B), которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. В целом, цветная капуста является хорошим источником витаминов группы В, которые важны для выработки энергии.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения