Никогда не ешьте эту еду после 30 лет, и вы снизите риск рака, умственных, сердечных и других заболеваний - Replyua.net
Replyua.net


Никогда не ешьте эту еду после 30 лет, и вы снизите риск рака, умственных, сердечных и других заболеваний

Никогда не ешьте эту еду после 30 лет, и вы снизите риск рака, умственных, сердечных и других заболеваний
Тридцатилетний возраст - время, когда нужно всерьез относиться к принципу «лучше предотвратить, чем лечить». По мере приближения к среднему возрасту возрастает риск развития ряда заболеваний, и питание играет в этом важную роль. Правильный выбор еды помогает предотвратить рак, диабет и сердечные заболевания. Поэтому немедленно исключите из своего рациона вредную пищу и увеличьте свои шансы достичь старости здоровыми и бодрыми.

Нездоровую пищу нельзя есть независимо от возраста, но после тридцати лет наш организм становится менее устойчивым к еде из ресторанов быстрого питания и к любой другой пище с высокой степенью обработки. Возможно, вы сами заметили, что больше не можете переносить некоторую еду, и неплохо было бы выбрать свой тридцатый день рождения как день, когда вы, наконец, решите уделять больше внимания своему здоровью.

ФРУКТОВЫЙ ЙОГУРТ
В нашем холодильнике йогурт занимает место, предназначенное для здоровой пищи, но мы редко задумываемся о том, что в стакане йогурта со вкусом любимого фрукта содержится примерно 47 граммов сахара! Это гораздо большее количество сахара, чем мы должны потреблять в течение дня, более того, эксперты установили предел - 38 граммов для мужчин и 25 граммов для женщин.

Вместо фруктового йогурта выберите более полезный греческий йогурт и смешайте его со свежими ягодами. Йогурт благотворно влияет на пищеварение, и если вы добавите в него свежие фрукты, ваш организм будет очень благодарен. Большинство готовых фруктовых йогуртов содержат больше искусственных ароматизаторов, чем свежие продукты.

СОЕВЫЕ БОБЫ
Соя - это еще один продукт, который считается здоровым, но на самом деле это не лучший выбор, чем мясо, которым его часто заменяют.

Во-первых, соя - это сильно генетически модифицированный продукт питания, и долгосрочное воздействие такой пищи на организм еще недостаточно изучено. В краткосрочной перспективе соя может стимулировать воспалительные процессы в организме и потенциально отрицательно влиять на функцию щитовидной железы. Другая проблема сои связана с содержащимся в ней фитоэстрогеном, который имитирует эстроген в организме. Поэтому не следует давать сою детям, которые еще развиваются и растут, но было бы лучше избегать ее употребления всеми членами семьи.

Если вы хотите снизить потребление животного белка, существует множество вкусных альтернатив мясу на овощной основе.

СОКИ И АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ С ТРУБОЧКОЙ
Это может звучать нелепо, но не исключено, что если вы будете регулярно пользоваться трубочкой во время питья, вокруг ваших губ начнут появляться складки и морщины из-за движений губ, которые вы делаете, когда набираете жидкость в трубочку. После 25 лет коллаген в нашей коже начинает разрушаться, поэтому эти повторяющиеся движения губ могут вызвать образование морщин.

Ничто не помешает появлению этих морщин в более позднем возрасте, но действительно ли вы хотите иметь их к 30 годам? Использование соломки сделает вас старше, не говоря уже о том, что пластиковые соломинки представляют серьезную угрозу для окружающей среды.

ВЫРАЩЕННАЯ В НЕВОЛЕ РЫБА
К сожалению, примерно 70 процентов рыбы, предлагаемой торговыми сетями, а также рыбными предприятиями на рынках, - это выращенная на фермах рыба. Поверьте, вы захотите избегать этой еды, когда узнаете, что фермы настолько переполнены рыбой, что они фактически питаются фекалиями, которые сбрасываются в огороженные бассейны фермы. Кроме того, их питание полно антибиотиков и специальных красителей, которые придают мясу рыбы особенно здоровый вид.

Отправляясь на рынок за нормальной рыбой, всегда выбирайте рыбу не из фермерских хозяйств. Это может быть немного дороже, чем выращенная рыба, но сардины - всегда разумный выбор. Голубую рыбу не разводят, и ее можно найти за приемлемую цену.

БЕЛЫЙ ХЛЕБ
В детстве для многих из нас белый хлеб был одним из лакомств. Но теперь вы взрослый человек и вам следует избегать его.

Белая мука в хлебе повышает уровень сахара в крови, при этом не содержит ни витаминов, ни минералов, содержащихся в цельнозерновой муке. Белый хлеб также содержит меньше клетчатки, и чем вы старше, тем больше клетчатки требуется вашей пищеварительной системе.

То же самое и с вкусной и теплой выпечкой - она ​​не содержит питательных веществ и клетчатки, но богата натрием. Даже если вы выберете цельнозерновую выпечку, вы, вероятно, «поставите» в свой организм 565 мг натрия, что составляет более четверти вашей дневной нормы.

ФРУКТОВЫЙ СОК
Раньше вы, вероятно, пили минимум один стакан сока каждый день, думая, что решили проблему поступления полезных элементов из фруктов. Но сейчас вы уже знаете, что сок с надписью «100% фруктовый сок» не так же полезен, как и фрукты. Когда из фруктов извлекается сок, все полезные волокна остаются снаружи. Клетчатка помогает замедлить скорость поступления сахара в кровоток, поэтому, употребляя чистый сок, вы повышаете сахар в крови.

Большинство коммерческих соков содержат добавленный сахар, намного превышающий тот, что содержится в самих фруктах. Их также часто пастеризуют, а это значит, что чувствительные к нагреванию питательные вещества разрушаются еще до того, как сок попадает на прилавки.

ТОРТЫ
Вы с ностальгией вспоминаете торты и пирожки, которые бабушка пекла по воскресеньям? Наверное, большинство согласятся с тем, что домашние пирожные намного вкуснее, так как мы можем есть их прямо из духовки без того искусственного ароматизатора, который оставляет своеобразный привкус во рту. Посмотрим правде в глаза - домашние пирожные тоже не так уж часто можно есть, но они всегда лучший выбор.

Готовые торты в магазинах полны гидрогенизированных масел, которые помогают им выглядеть красиво и свежо в течение нескольких недель. Производители даже не обязаны указывать эти вредные трансжиры на этикетке, если продукт не содержит более 0,5 процента. Дома, по крайней мере, вы можете контролировать ингредиенты и, вероятно, будете использовать намного меньше сахара и масла.

ПОПКОРН С МАСЛОМ ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ
С возрастом мы, естественно, начинаем думать о том, как защитить себя от умственного спада. Поддерживать активность своего мозга, продолжая изучать новые вещи и решать задачи с помощью игр и головоломок - отличное дело. Но питание тоже играет свою роль. Особо вредной пищей для мозга является попкорн из микроволновки.

Масло, которым покрыты зерна попкорна, полно трансжиров, что негативно сказывается на памяти. Они буквально разрушают клетки мозга и способствуют воспалительным процессам. Они также нарушают производство жирных кислот омега-3, которые необходимы для здоровья мозга. Один из ингредиентов этого «масла», диацетил, известен своими канцерогенными свойствами. Пластиковая пленка внутри пакета, которая используется для предотвращения вытекания масла, также связана с риском рака.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS