«Гранатовый сок, бобы и тыквенные семечки»: Продукты, которые нужно включать в свой рацион каждый день - Replyua.net
Replyua.net


«Гранатовый сок, бобы и тыквенные семечки»: Продукты, которые нужно включать в свой рацион каждый день

«Гранатовый сок, бобы и тыквенные семечки»: Продукты, которые нужно включать в свой рацион каждый день
Один из первых шагов к сохранению здоровья - крепкий и здоровый иммунитет. Это означает, что вам необходимо высыпаться, контролировать стрессовые реакции, быть активными, мыть руки и есть качественную пищу. Хотя пища не может вылечить болезнь, она может сильно повлиять на профилактику. Вот некоторые продукты, которые нужно включать в свой рацион осенью и зимой.

Цитрусовые и красный перец
Витамин С - это главный источник питательных веществ цитрусовых, который, как известно, поддерживает иммунную систему. Он не может победить болезнь, но исследования показывают, что он может предупредить болезненное состояние, поэтому ученые поддерживают рекомендацию о том, что его следует принимать около 200 мг в день для предотвращения инфекций. Один апельсин малого размера содержит около 70 мг витамина С, грейпфрут - около 90 и красный перец среднего размера - около 150 мг.

Семена подсолнечника и миндаль
Наряду с витамином C, витамин E играет большую роль в здоровье иммунной системы. Этот растворимый витамин усиливает активность иммунной системы и, таким образом, помогает организму бороться с бактериями и вирусами. Всего несколько столовых ложек семян подсолнечника содержат половину необходимой суточной нормы этого витамина в организме. В этом же количестве миндаля содержится около 45 процентов рекомендуемой суточной дозы этого витамина. Вы можете съесть их свежими или приготовить полезный напиток.

Сладкий картофель и морковь
Первый овощ является источником бета-каротина и приносит пользу иммунной системе, помогая вырабатывать лейкоциты, защищающие от бактерий и вирусов. Запеченный сладкий картофель содержит около 150 процентов рекомендуемой суточной дозы витамина А, а чашка свежей моркови - около 100 процентов.

Бразильские орехи и сардины
Дефицит селена в организме замедляет иммунный ответ на болезнь. Селен - сильный антиоксидант, действует как охранник и предотвращает повреждение ДНК. Около 6 бразильских орехов содержат до 1000 процентов рекомендуемой суточной дозы селена, а 60 г сардин содержат 80 процентов.

Запеченные бобы и тыквенные семечки
Цинк влияет на различные аспекты иммунной системы, и производство определенных иммунных клеток ограничено, когда в организме дефицит цинка. 220 г печеных бобов дают организму половину рекомендуемой суточной дозы, а 60 г семян - 20 процентов, поэтому рекомендуется комбинировать их в приеме пищи.

Куркума
Куркумин, натуральный ингредиент куркумы, который также отвечает за красивый цвет специй, является сильным борцом с воспалениями, поскольку усиливает реакцию антител. Если смешать его с черным перцем, сила куркумина только возрастет. Вы можете добавлять эту комбинацию в различные соленые блюда, а также в напитки.

Сушеная вишня
Высокая концентрация антиоксидантов в сушеной вишне связана с поддержкой иммунной системы и предотвращением заболеваний верхних дыхательных путей. Она также содействует качественному сну, поскольку способствует выработке мелатонина, что чрезвычайно важно, поскольку исследования показывают, что люди, которые мало спят, с большей вероятностью заболеют при контакте с вирусом.

Грецкие орехи
Помимо того, что орехи являются «звездами» среди продуктов, обладающих противовоспалительным действием, они также содержат некоторые питательные вещества, которые играют большую роль в поддержке иммунной системы. Они содержат фолиевую кислоту, витамины E и B6 и железо. Согласно имеющимся данным, они также несут ответственность за снижение последствий стресса, который, как известно, ослабляет иммунную систему.

Чеснок
Эксперты сходятся во мнении, что люди, которые едят чеснок, с гораздо меньшей вероятностью могут простудиться в холодные зимние месяцы, а если они и заболеют, то выздоровеют гораздо быстрее. Недавние исследования подтверждают, что чеснок помогает укрепить иммунную систему. Конечно, гораздо лучше использовать свежий чеснок, чем молотый, поэтому предпочитайте первый, добавляя его в блюда и салаты.

Гранатовый сок
Регулярное употребление гранатового сока оказывает противомикробное действие. Это особенно полезно против вредных бактерий в желудке, таких как кишечная палочка, которая вызывает болезненные инфекции и серьезные проблемы с желудком. Гранат содержит ряд важных антиоксидантов, которые защищают организм от свободных радикалов. Благодаря своим ингредиентам он укрепляет иммунную систему, снижая, таким образом, риск рака. Флавоноиды из сока борются с вирусом, но также сокращают продолжительность заболевания.

Зелень
Зеленые овощи содержат противовоспалительные антиоксиданты, которые являются важными питательными веществами, когда речь идет о функционировании иммунной системы, включая витамины А, С и фолиевую кислоту. Они также содержат биоактивные компоненты, которые высвобождают и оптимизируют иммунитет в кишечнике, где находится около 80 процентов иммунных клеток.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS