«Увеличивает продуктивность и снимает стресс»: Ученые рассказали почему мужчинам стоит заниматься йогой - Replyua.net
Replyua.net


«Увеличивает продуктивность и снимает стресс»: Ученые рассказали почему мужчинам стоит заниматься йогой

«Увеличивает продуктивность и снимает стресс»: Ученые рассказали почему мужчинам стоит заниматься йогой
Если путь привел вас к практике йоги, вы, наверное, заметили, что там почти нет мужчин. Если их двое или трое в группе, это большая удача. Возникает вопрос, почему так мало мужчин желают заниматься йогой? Согласно йогической традиции, первым учителем и первым практиком йоги был бог Шива. Так что изначально йога предназначалась именно для мужчин!

Почему мужчины не ходят на йогу?
Сегодня люди в основном хорошо осведомлены о преимуществах регулярной практики йоги. Йога снимает напряжение, повышает концентрацию внимания, улучшает осанку, настроение, одним словом, избавляет от многих проблем. Но на йоге почти нет мужчин. Йога стала чем-то феминизированным, немужским. Мужчины смотрят на нее и видят, как странные люди ходят босиком, поют странные слова и потягиваются. Многие из них ошибочно полагают, что йога ушла в прошлое, и что йога - это «немужское дело». Это совсем не так.

Конечно, дорогие мужчины, занимаясь йогой, вы не будете особо привлекать внимание женщин. И все же йога укрепит вас, вы станете сильнее, выносливее. Йога - это вызов, чтобы каждый день становился лучше. Йога научит вас находить комфорт и спокойное дыхание в тяжелых асанах (позах), что отражается в самой жизни, то есть упражнения будут держать вас в вертикальном положении, а спокойное дыхание будет присутствовать даже в самых неожиданных и сложных ситуациях. Сегодня многие профессиональные спортсмены включают йогу в свои тренировки. Чтобы успокоиться, уравновесить организм, повысить внимание, концентрацию и выдержку.

Хорошо, а почему йога?
1. Йога снимает боль и травмы. Многие мужчины страдают от травм и болей в спине, коленях и суставах. В йоге используются контролируемые движения и открывается тело через дыхание. В ней самое главное - это безопасность и баланс, нет перехода определенных границ. Задача состоит в том, чтобы оставаться в безопасности, но при этом добиться прогресса. Так снимается боль и травмы.
2. Йога поддерживает тело в форме, придает ему гибкость и силу. Благодаря терпению и регулярной практике можно укрепить свои мышцы и повысить мышечный тонус; активировать даже те мышцы, которые все это время «спали».
3. Йога - это развлечение. Вы научитесь получать удовольствие от практики, которая не является соревновательной. В основном мужчины приходят из конкурентной среды, будь то работа или спорт. С помощью нее вы также узнаете, что не обязательно относиться ко всему смертельно серьезно и что победа - не единственная цель.
4. Йога улучшит питание, сон и общее состояние здоровья. Вы обнаружите, что во время йоги ваш ум находится в покое, что вы не думаете о работе, спорте, семье, проблемах. Вы найдете свой покой. Вы захотите следовать необходимости вести более здоровый образ жизни.
5. Йога научит вас жить полнее. Любите ли вы баскетбол, футбол, пешие прогулки, бег или путешествия, вы научитесь более внимательно наблюдать окружающий мир с помощью йоги. Вы обнаружите, что гораздо важнее чувствовать себя хорошо, чем просто побеждать.
6. Йога увеличивает продуктивность и снимает стресс. Многие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни, станут легче. Вы будете спокойны и уравновешены.
7. Йога - источник молодости. В дополнение ко всем другим преимуществам вы почувствуете себя моложе и здоровее. Больше, чем вы можете себе представить.

Все это происходит при регулярной практике йоги. Все, что вам нужно, - это терпение и время. Так что будьте смелыми и познайте йогу. И поверьте... все не так просто, как кажется. Чем полезна йога для беременных. Медики рассказали, кому нужно заниматься йогой.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS