«Это абсолютно разные вирусы»: Комаровский объяснил, нужно ли в этом сезоне прививаться от гриппа как можно раньше - Replyua.net


«Это абсолютно разные вирусы»: Комаровский объяснил, нужно ли в этом сезоне прививаться от гриппа как можно раньше

«Это абсолютно разные вирусы»: Комаровский объяснил, нужно ли в этом сезоне прививаться от гриппа как можно раньше
В блоге Евгения Комаровского читатели задают вопрос о том, нужно ли в этом сезоне прививаться от гриппа как можно раньше из-за коронавируса. Как сообщает Replyua.net, педиатр подчеркнул, что речь идет об абсолютно разных вирусах с разными цепочками РНК.

«Может быть совместная инфекция, то есть одновременное заболевание тем и тем — это возможно, и никому не надо. Но я искренне сомневаюсь, что у вас получится вакцинироваться от гриппа раньше», - подчеркнул доктор. По его словам, примерно в апреле медики уже могут говорить о том, какой вирус гриппа будет в той или другой стране. Именно в это время года специалисты Всемирной организации здравоохранения дают прогнозы о том, какие вирусы ожидаются осенью, после чего в мае или июне начинается процесс подготовки вакцины, а в продажу и в медицинские учреждения препарат поступает только не ранее конца августа. По его словам, если говорить об Украине, то вакцина поступит в продажу ближе к концу сентября.

Именно по этой причине он не рекомендует прививаться от гриппа задолго до начала эпидемиологического сезона. Напомним, что ситуация с коронавирусом в Украине становится все более угрожающей. Последние дни медики фиксируют увеличение числа новых случаев инфицирования. 7 августа в нашей стране было зафиксировано почти 1300 новых случаев заражения.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені