Следом за австрийской курятиной в Украину перекрыли доступ немецким курам - Replyua.net


Следом за австрийской курятиной в Украину перекрыли доступ немецким курам

Следом за австрийской курятиной в Украину перекрыли доступ немецким курам
В Еспрессо ТВ, ссылаясь на заявление пресс-секретаря украинской Госслужбы, курирующей вопросы безопасности продуктов питания и защиту потребительских прав, сообщили о запрете импорта в Украину с территорию Германии куриного мяса и продуктов из него. Ранее украинских граждан лишили возможности приобрести курятину из Австрии – передает replyua.net.

Причиной ограничения на завоз куриного мяса стало заявление, распространенное Международным эпизоотического бюро (МЭБ). В бюллетене говорилось о том, что в двух федеральных землях Германии были зафиксированы эпизоды заболевания птицы высокопатогенным вирусным заболеванием. Так же факты падежа птицы в результате инфицирования аналогичным заболеванием были зафиксированы в Австрии.

Украинская Государственная санэпид служба сообщает о том, что к сведению была принята и дополнительная информация, которую предоставили органы ветеринарной медицины Австрии, а в последствие и Германии. Информация касается проведения карантинных мероприятий. Ранее Украина объявила о запрете импорта курятины с австрийских административных районов - земля Мекленбург-Передняя Померания и земля Шлезвиг-Гольштейн. Указ закрывал украинскую границу для птицы, продуктов и сырья из птицы, выращенных на потенциально небезопасных территориях Австрии. Исключение составили птице-продукты и куриное сырье, которые были обработаны методом, обеспечивающим стопроцентную ликвидацию патогенов, вызывающих заболевание птицы. На основании полученной дополнительной информации подразделения пограничной госслужбы Украины получили распоряжение включить в список территорий, с которых запрещено ввозить в Украину курятину и продуты питания из куриного мяса, немецкие административные образования – земля Нижняя Саксония и земля Саксония-Анхальт.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації