
Глава государства Владимир Зеленский завтра, 6 июля, начинает визит в Литовскую Республику. Там у него состоится встреча с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Как передает Replyua.net, об этом сказано в расписании Мишеля. Так, он приедет в Вильнюс сегодня, а завтра в 14:00 будет проходить встреча с президентом Литвы Гитанасом Науседой и президентом Украины Владимиром Зеленским. более того, у него пройдет встреча с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской.
В свою очередь, литовские средства массовой информации пишут, что Науседа и Зеленский 7 июля примут участие в открытии Конференции по реформам в Украине. На ней лидеры Литвы и Украины намерены обратиться к международному сообществу с просьбой о внимании и поддержке украинских реформ на пути в Европейский союз и Североатлантический альянс. Гитанас Науседа считает, что это возможность для европейских стран продемонстрировать поддержку Украины. В этом году конференция будет посвящена укреплению демократических институтов, верховенству права, борьбе с коррупцией и социально-экономическому развитию.
Напомним, что 4 июля, Зеленский прибыл с рабочим визитом в Одесскую область. Глава государства стал участником торжественных мероприятий по случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, который отмечается сегодня.