С сегодняшнего дня границы Греции открыты для туристов - Replyua.net


С сегодняшнего дня границы Греции открыты для туристов

С сегодняшнего дня границы Греции открыты для туристов
Начиная с сегодняшнего дня, 14 мая, Греция открыла свои границы, в том числе, для туристов. Причем с них снимается обязательство проходить карантин. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении министерства туризма страны. В частности, в ведомстве обещают туристам безопасный отдых, а все ограничения, введенные полгода назад, были отменены. Более того, были сняты ограничения для граждан Греции на перемещения между регионами, а также открыты музеи.

При условии возобновления полетов для въезда в Грецию из Украины нужно или быть вакцинированным, или получить отрицательный тест на коронавирус, или же иметь антитела к коронавирусу после выздоровления. Благодаря снижению количества случаев заболевания COVID-19 и вакцинации Греция сможет восстановить свой жизненно важный туристический сектор.

В свою очередь, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что «очень-очень уверен» в значительном улучшении ситуации через месяц. С завтрашнего дня Греция планирует снять ограничения на поездки для иностранных посетителей, которые были привиты или имеют отрицательные результаты тестирования на коронавирус. Не секрет, что туризм составляет около пятой части греческой экономики и рынка рабочих мест.

Последние новости



Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"