
Немецким экологам удалось добиться приостановки строительства скандального российского газопровода «Северного потока-2». В том числе, после того, как было обжаловано разрешение на работы в экономической зоне Германии, это разрешение на некоторое время приостановило действие. Как передает Replyua.net, об этом сказано в материале телерадиокомпании NDR1. В том числе, отмечается, что негосударственная организация «Союз охраны природы и биоразнообразия» подала жалобу на разрешение, выданное Федеральным морским и гидрографическим агентством. При этом решение касается строительства газопровода в исключительной экономической зоне Германии.
Более того, сообщается, что с аналогичной жалобой обратилась еще одна природоохранная организация. В Федеральном агентстве подтвердили, что действие ранее выданного разрешения на проведение работ временно приостанавливается.
К слову, ранее стало известно, что швейцарская страховая компания отказалась работать с «Северным потоком-2». Европейские компании одна за другой от проекта в связи с угрозой американских санкций. Более того, сообщалось, что строительство «Северного потока-2» в водах Дании начнется 25 января.