«Нет никакой возможности заместить эти объемы»: крупнейшая железнодорожная компания Латвии терпит убытки из-за России - Replyua.net


«Нет никакой возможности заместить эти объемы»: крупнейшая железнодорожная компания Латвии терпит убытки из-за России

«Нет никакой возможности заместить эти объемы»: крупнейшая железнодорожная компания Латвии терпит убытки из-за России
Ранее Россия перенаправила товаропоток в собственные порты, из-за чего компания «Латвийская железная дорога» терпит масштабные убытки. Как передает Replyua.net со ссылкой на Спутник Латвия, глава компании Марис Клейнбергс рассказал о том, что объемы грузоперевозок рекордно снизились.

«В этом году планируем перевезти примерно двадцать пять миллионов тонн грузов, это примерно в два раза меньше по сравнению с предыдущим годом. В ближайшие годы мы планируем небольшой рост», - отметил директор компании и добавил, что сейчас нет никакой возможности заместить объем грузов из России, которые были потеряны. Он напомнил, что еще несколько лет назад грузы из России могли достигать 70% от общего грузопотока по железной дороге Латвии. Рекордное падение произошло из-за снижения перевозок нефтепродуктов, нефти и угля.

Также глава компании анонсировал неприятную новость для сотрудников «Латвийской железной дороги». До конца текущего года на предприятии ожидаются массовые сокращения. Стало известно, что работы лишатся 24% сотрудников - это полторы тысячи человек. Это уже не первое сокращение на этом предприятии. Ранее без работы остались еще около 1000 сотрудников. Напомним, что недавно стало известно о том, что Евросоюз решил прекратить финансирование морских портов Латвии уже со следующего года.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації