Эпидемия коронавируса перекинулась на Францию: Зафиксированы 138 новых случаев - Replyua.net


Эпидемия коронавируса перекинулась на Францию: Зафиксированы 138 новых случаев

Эпидемия коронавируса перекинулась на Францию: Зафиксированы 138 новых случаев
Сегодня стало известно о том, что смертельно опасная коронавирусная инфекция, которая уже успела погубить жизни тысячи людей во всем мире, перекинулась и на Францию. На протяжении сегодняшнего дня, пятого марта в стране были зафиксированы 138 новых случаев заражения, о чем пишет местное издание Le Figaro.

Сообщается также, что такое вот количество заражений было зафиксировано всего за один день. В общем, на территории Франции насчитывается 423 человека с данной инфекцией.На севере Франции зафиксировано наибольшее количество случаев заражения – 105 (департамент Уаза). Еще 49 человек были заражены в Верхней Савойе, что на территории восточной части государства, еще двадцать – в Морбиане, что на западе Франции. Тринадцать случаев связывают с групповой поездкой в Египет. Еще несколько десятков заражений были связаны с собиранием евангелистов в Мюлузе, что в Нижнем и Верхнем Рейне.

Помимо того, сообщается также и о семи случаях с летальным исходом. Согласно словам главы Минздрава Франции Саломона Жерома, погибли шесть мужчин и одна женщина. Он сказал: «Из семи смертей все были пожилыми и с серьезными патологиями. Это то же, что мы наблюдаем в Италии». Напомним, ранее мы уже сообщали, что на территории Италии зафиксированы более 40 новых случаев смертности от коронавируса.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені