
Жители Германии считают американского лидера Дональда Трампа главной угрозой для всего мира. По информации телеканала Fox News, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в Германии. Социологи института YouGov провели исследование среди немцев и установили, что жители Германии больше всего боятся Дональда Трампа.
Они считают его большей угрозой для всего мира, чем президента России Владимира Путина, северокорейского лидера Ким Чен Ына и лидера Китая Си Цзиньпина. Об этом высказались 41 процент жителей Германии. И это, как отмечают социологи, абсолютно рекордные цифры. При этом они подчеркнули, что опрос проводился еще в декабре, задолго до событий на Ближнем Востоке. Отмечается, что главной угрозой для всего мира лидера КНДР Ким Чен Ына считают только 17% опрошенных.
Российский президент Путин вызывает серьезные опасения у 8% жителей Германии, а лидер Китая –у 7%. Нужно отметить, что о социологическом опросе в Германии рассказали на американском канале, и многие эксперты считают, что таким способом сотрудники канала хотят настроить избирателей против Трампа, поскольку следующие президентские выборы пройдут уже этой осенью.