В Германии приняли окончательное решение по вновь прибывшим мигрантам - Replyua.net


В Германии приняли окончательное решение по вновь прибывшим мигрантам

В Германии приняли окончательное решение по вновь прибывшим мигрантам
Власти Германии пришли к окончательному решению по вновь пребывающим в страну беженцам. Replyua.net передает со ссылкой на немецкие СМИ о том, что мигрантов, приехавших в Германию после 21 октября, будут отправлять в ту страну Евросоюза, которую они пересекли самой первой. В этом государстве мигрантам придется пройти регистрацию, подать заявление на статус беженца, и только после этого они смогут продвигаться дальше в Европу.

Немецкое руководство решило вернуться к Дублинскому соглашению, однако Греция будет от него освобождена. По словам представителя министерства иностранных дел, процедуру регистрации будут обязаны пройти все мигранты, которые оказались в Германии после 21 октября. Это касается и тех беженцев, которые прибывают из Сирии. В Федеральном ведомстве по делам беженцев отметили, что началась проверка всех мигрантов, и вскоре власти Германии узнают, каким способом беженцы пересекли границу Германии. Если до этого им пришлось находиться в другом государстве Евросоюза, их отправят обратно.

Дублинское соглашение было приостановлено в конце лета этого года, однако в Федеральном ведомстве говорили о том, что намерены к нему вернуться через какое-то время. Впрочем, эксперты считают, что Германия выбрала неправильную тактику. Дело в том, что только минимальное число мигрантов прошло регистрацию в других странах ЕС, и выявить всех беженцев, а потом направить их в разные страны, станет для немецких властей нереальной задачей.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені