История и путь американского предпринимателя-миллиардера Говарда Хьюза - Replyua.net
Replyua.net


История и путь американского предпринимателя-миллиардера Говарда Хьюза

История и путь американского предпринимателя-миллиардера Говарда Хьюза
История нашей цивилизации насчитывает множество выдающихся людей, достигших успеха в совершенно разных областях. Кто-то поднялся с низов, не имею никакой поддержки. Кому-то повезло больше, и они имели успешных родителей, что, однако не умаляет достоинств этих людей. Одной из таких фигур является Говард Робард Хьюз-младший. Американец по национальности, Говард Хьюз имел успешный бизнес, занимался инженерными изысканиями, кинематографией, авиационной деятельностью одновременно. Его состояние доходило до 2 млрд $.

- Президент США Ричард Никсон называл Хьюза — «самый могущественный человек в мире» («most powerful man in the world»).

- Режиссер и независимый продюсер, он снял такие известные фильмы, как «Ангелы ада», «Лицо со шрамом», «Вне закона».

- Принимал участие в разработке и испытании новаторских самолётов H-4 Hercules, XF-11, Constellation. Установил несколько мировых рекордов в авиации.

Как все началось
Дата рождения будущего миллиардера – 24/12/1905. Хьюз не любил общаться со сверстниками и предпочитал развлекаться изучением точных наук, занимался изобретательством. В 12 лет сам собрал в мотовелосипед. За время своей учебы парень сменил несколько школ в разных городах, поступил в университет по настоянию отца, но так его и не окончил. После смерти родителей, будучи еще совсем юным Говард смог дать отпор многочисленным родственникам, желавшим прибрать к рукам компанию отца. Он договорился с судьей о позволении вступить в права наследства, несмотря на свое несовершеннолетие. В итоге Хьюз получил в полное владение компанию отца.

Кинематограф
Нефтяной бизнес не сильно интересовал Хьюза. В 1925 года его избранницей стала Элла Райс. Пара перебралась в Голливуд. В 22 года Хьюз стал продюсером и режиссером. И уже через год его картина получила премию «Оскар». В 1929 году супруга подала на развод, не выдержав слухов о многочисленных любовницах своего мужа.

Авиация
Хьюз очень любил пилотировать самолеты. В 1935 году он развил самую большую в то время скорость – 567 км/ч. Немногим позже в 1938 году установил рекорд, совершив с еще пятью участниками кругосветное путешествие на самолете. Говард уже тогда имел некоторые странности. Он мог все бросить и отправиться путешествовать пешком по стране как бродяга, подрабатывая в пути, как придется, или устроиться клерком с зарплатой 100$. Однажды он так и сделал, нанявшись на работу один из филиалов своей компании под вымышленным именем.

Война
Будучи амбициозным человеком, Хьюз поставил перед собой цель – стать ведущим поставщиком армии США. В 1941 году его хотели призвать в армию как самого знаменитого в США летчика, но освободили от службы, признав его важным поставщиком для военных нужд. В самолетах компании Hughes Aircraft армия США не нуждалась. Однако был сделан заказ на патронные ленты для авиационных пулемётов, закрыв до 90 % военных заказов в этой нише.

Последние годы
Пережив множество серьезных авто и авиакатастроф, миллиардер сильно подорвал свое здоровье. Помог этому и сифилис, перенесенный бизнесменом в 1941 году, и множество наркотических препаратов, которые принимал Хьюз регулярно. В последние годы жизни он тайно жил в различных странах за пределами США (наркотики там достать было гораздо легче), перебираясь из одного отеля в другой. Эксцентричный характер, множественные любовные похождения, эпатажное поведение в молодости и избегание людей в старости, владение огромной бизнес-империей – все это создало образ странного и загадочного богача, который прочно закрепился за ними после его смерти. Его жизнь стала прототипом для героев различных кинокартин. Материал написан из открытого источника энциклопедии Википедия, для replyua.net

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS