«Колонизация Марса уже скоро»: Как разбогател Илон Маск и стал самым богатым человеком на Земле - Replyua.net
Replyua.net


«Колонизация Марса уже скоро»: Как разбогател Илон Маск и стал самым богатым человеком на Земле

«Колонизация Марса уже скоро»: Как разбогател Илон Маск и стал самым богатым человеком на Земле
Одни называют этого человека самым большим аферистом современности, который умело опустошает государственный бюджет США. Другие называют его гением инвестиций. Третьи (и таких достаточно много) полагают, что он – просто безудержный фантазёр, немного задержавшийся в детских мечтах. Но практически все однозначно признают, что Илон Маск – фигура значимая, и от того, что он делает, многое может измениться. Впрочем, быть своего рода волшебником при его доходах не так уж и сложно. Сегодня состояние Маска оценивается даже по самым скромным подсчётам в 21 миллиард долларов.

Начало
Родился будущий масштабный инвестор в семье со средними доходами. Родители мальчика развелись, и он остался жить с отцом. Родитель сына не баловал и растил в строгости. Сверстники в школе Илона не любили за замкнутость и часто били, реальная жизнь была жестокой. И тогда парень решил от неё уйти в свой мир. Он начал много читать, в основном, фантастику. Однако много времени уделял и точным наукам. Эти две составляющие и станут потом путеводной звездой его успешной взрослой жизни.

Когда мальчику исполнилось всего 12 лет, он придумал и разработал компьютерную игру, которую продал за 500$. Казалось бы, первый заработок можно было потратить на сладости, газированную воду и прочие подростковые развлечения, но Илон уже тогда просто так деньги не использовал. К удивлению родителей он приобрёл акции фармацевтической компании, и этот шаг оказался верным, потому что на этом фантазёр заработал несколько тысяч.

И опять он эти деньги не тратит на обустройство личной жизни, а переезжает в Канаду, где поступает в университет. Благополучно его окончив, он недолгое время работает клерком в банке, но потом вместе с братом основывает компанию Zip2, которая занимается продажей программного обеспечения. Правда, денег даже на уставной капитал у братьев не было, и они одалживают у отца 25 000 долларов. До сих пор неясно, как Илону удалось убедить строгого и скупого родителя вложить сбережения, но это было его первое привлечение посторонних инвестиций. Раскручивать компанию было крайне трудно, братья не имели средств на съём квартиры и спали прямо в офисе.

Но через три года они продают Zip2 за 308 миллионов долларов. От продажи Илон получил 7 %, это составило 22 миллиона долларов. Уж здесь-то можно было точно бросить работу и просто жить безбедно. Но такой путь –  не для Маска. На полученные миллионы он создаёт новую компанию – Х. com, которая развивает систему быстрых платежей в Интернете. От последующей продажи фирмы он получает 175 миллионов. Здесь уже наверняка можно было остановиться. Но у него была мечта детства – колонизация Марса, пишет replyua.net

Космос и Tesla
Со своими миллионами он едет в Москву, где буквально ошарашивает местных разработчиков космических кораблей предложением купить частным образом ракету. Сделке не суждено было состояться,  даже таких миллионов на покупку не хватило. Но Маска уже было не остановить. Он решает самостоятельно строить космические ракеты, причём, за гораздо меньшую цену. Для этого он создаёт компанию с говорящим названием SpaseX. Одновременно он увлекается электрокарами. Их тогда начинала выпускать компания Tesla. Маск вкладывает в это производство 7 миллионов долларов и прогорает: производство электромобилей приносит только убытки.

Не лучшим образом обстоят дела и в ракетостроении. Все три запуска созданных моделей потерпели фиаско. К 2008 году в компании не было денег даже на зарплату персоналу. Казалось бы, - вот теперь-то уже всё, банкротство. Но Маску удаётся почти невозможное, - он заключает контракт с NASA на 12 новых запусков и получает из бюджета 1,6 миллиардов долларов. А на Тесле разрабатывается новая модель электромобиля, успех которой превосходит все ожидания. Компания SpaseX становится мировым лидером в области космических исследований, - осуществляется запуск самой большой в мире ракеты-носителя.

На Марс!
Под контролем Маска начинают внедряться в жизнь воистину фантастические проекты:
* разработка искусственного интеллекта и возможности с ним успешно контактировать, чтобы предотвратить восстание машин;
* создание вакуумных поездов;
* сеть бесплатного спутникового Интернета;
* быстрая доставка пассажиров ракетами в любую точку земного шара.

Единственное, что инвестор-волшебник обошёл своим вниманием, - криптовалюта. К этому новшеству он абсолютно равнодушен. Зато полным ходом идёт подготовка к полёту на Марс и его постепенной колонизации людьми. Маск искренне верит, что этот проект осуществим, и надеется продемонстрировать его результаты уже в 2025 году. Многие считают, что эта затея – уже из разряда бредовых. Но не стоит забывать о том, что первоначально именно так относились практически ко всем его задумкам. Но ведь они осуществились, причём, очень успешно. Фото: @elonrmuskk Instagram

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS