Олег Тиньков предложил назвать умных миллионеров - Replyua.net
Replyua.net


Олег Тиньков предложил назвать умных миллионеров

Олег Тиньков предложил назвать умных миллионеров
Основатель Тинькофф банка на своей страничке в Instagram выдвинул предложение назвать достойных среди состоятельных людей с точки зрения интеллекта. Миллиардер, объявляя опрос, сразу сделал оговорку о том, что его имя не должно упоминаться в списке. Точно также нельзя было указывать людей, которые сколотили свой капитал путем нечестной приватизации и иных незаконных схем.

В результате опроса получились следующие данные. На первом месте среди респондентов оказался основатель «Магнита» Сергей Галицкий (32 позиция по версии журнала Forbes). За ним расположился соучредитель «Технониколя» Игорь Рыбаков (78 в текущем рейтинге миллионеров). Дальше идет создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера «Telegram» Павел Дуров (39 ступенька списка). Четвертая позиция досталась владельцу «Евросети» Евгению Чичваркину.

В свою очередь Олег Тиньков назвал и свои предпочтения. В число его фаворитов вошли совладелец «Северстали» Алексей Мордашов (4 ступенька в рейтинге Forbes) и Андрей Мельниченко, контролирующий активы «Еврохима» и СУЭКа (8 строчка). Тиньков признал, что свое влияние на компании бизнесмены получили в процессе приватизации. Однако благодаря умственным усилиям предпринимателям удалось нарастить активы и диверсифицировать их по разным направлениям деятельности. Интересно, что в 2015 году Олег Тиньков уже создавал подобный рейтинг на своей страничке в Facebook. Тогда он определил десятку отечественных предпринимателей исходя из нескольких критериев.

Первый из них – это создание бизнеса с чистого листа. Хозяин своего дела должен был объяснить происхождение стартового капитала. Кроме того, он не должен быть замечен в связях с криминалом, олигархами и государственными чиновниками. В результате тройка лидеров тогда выглядела следующим образом. На первом месте расположился уже упомянутый Сергей Галицкий. Вторая позиция досталась родоначальнику «Яндекса» Аркадию Воложу. Замыкал пьедестал Борис Нуралиев, известный по популярным программным продуктам 1С. Причем, тогда Мордашова и Мельниченко в списке не было.

Напомним, что российская версия журнала Forbes периодически, а именно раз в год, публикует списки самых богатых представителей бизнеса. На верхних ступеньках происходят перестановки, что неудивительно. Ведь на размер капиталов влияет экономическая ситуация в стране, сложившаяся конъюнктура на рынке.

В 2019 году рейтинг из 200 состоятельных деловых соотечественников возглавил Леонид Михельсон с состоянием в 24 миллиарда долларов. Точкой приложения его усилий являются газ и нефтехимия. На втором месте, как и годом ранее, находится Владимир Лисин с совокупным капиталом в 21,3 млрд. $. Бизнесмен работает в сфере транспорта, черной металлургии и логистики. Третья позиция у Вагита Алекперова с финансовым багажом в 20,7 миллиарда. Предприниматель давно занимается инвестициями и нефтяным бизнесом, пишет replyua.net

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS