Воплотить свою мечту в реальность и стать миллиардером: путь к успеху от разработчика Avast Павла Баудиша - Replyua.net


Воплотить свою мечту в реальность и стать миллиардером: путь к успеху от разработчика Avast Павла Баудиша

Воплотить свою мечту в реальность и стать миллиардером: путь к успеху от разработчика Avast Павла Баудиша
Павел Баудиш начинал свою профессиональную деятельность с области, которая ни коем образом не связана с компьютерами, сначала учился на химика, но вот именно техника принесла ему славу и помогла стать миллиардером. А все благодаря разработке бесплатной антивирусной программы Avast.

Как все начиналось
Смотря на новый вид Праги, города, который в течением времени быстро меняет свой облик, Павел Баудиш не раз вспоминает о своем детстве и юности. После того, как на территории Чехии был установлен коммунизм и порядки кардинальным образом поменялись, жизнь стала тяжелой, да и Павлу и его семье было нелегко. Из-за жесткого режима отец Павла больше не мог работать психиатром. Да и самому юному инноватору не удавалось найти достойное место в жизни. Но Баудиш не сдавался, не хотел падать духом, стойко снося все удары судьбы и твердо идя вперед.

Расчетливость и хладнокровие стали его незаменимыми помощниками в превращении маленькой, ничем не приметной компании, специализирующейся на кибербезопасности, в сильного лидера на рынке компьютерных технологий, который может бороться за первое место среди американских конкурентов в этой области, зарекомендовавших себя корифеями сферы технического прогресса.

Но теперь тяжело соперничать с человеком, посвятившем свою жизнь разработке антивирусной компьютерной программы Avast, которая высоко оценена пользователями глобальной сети Интернет. Как и все остальные антивирусные программы, Avast должен бороться с вредоносными сайтами, благодаря которым мошенники стараются внедриться в компьютеры частных пользователей и сети крупных компаний и получить важную информацию. Но главным преимуществом данной программы является ее широкая доступность и бесплатность.

Благодаря такому бизнес-плану Павел Баудиш сколотил огромное состояние, которое оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Но, несмотря на широкую популярность и огромные возможности, Баудиш остается скромным, добрым человеком. Даже внешний вид Павла (простой жилет, обычная сумка и седые волосы) не говорит о его достатке. В общении Баудиш сдержан, предпочитает осторожно выражать свои мысли, обдумывая каждое слово, чтобы не оскорбить и не унизить собеседника.

В работе Павел высоко ценит разумность, поэтому все его инвестиции и вклады тщательно обдуманы. Сейчас у Баудиша гостиница с обворожительным видом на Пражский Град и компания по производству памперсов.

Неоднозначное, но судьбоносное решение
Неоценимый вклад в развитие компании Павла внес Винс Штеклер, бывший менеджер Symantec и прямая противоположность своего начальника. Вот уже десять лет, как этот человек является генеральным директором компании Avast и играет важную роль в процветании организации.

Сегодня Штеклер может гордиться своими достижениями, однако его прошлое не всегда было таким радужным. В бывшем крупный аферист по финансовым вопросам, он был обязан выплатить иск суммой в 35 000 долларов. О нашумевшей истории узнали все.

В этот момент времени Баудиш начинает поиски генерального директора для своей компании. В начале его выбор пал на бывшего вице-президента Symantec Дитера Гисбрехта, но тот отказался принять такое предложение и посоветовал взять на эту должность Штеклера, который с радостью был готов поменять свою жизнь.

И Баудиш не прогадал. При Штеклере компания Avast расширили круг пользователей и увеличила процент прибыли, размер которой в 2018 году составил 248,3 миллиона долларов. Благодаря партнерским связям и успешным сделкам удалось заработать престиж компании.

Воплотить свою мечту в реальность и стать миллиардером: путь к успеху от разработчика Avast Павла Баудиша

Работа при коммунистах
Бесспорно, вклад Штеклера в развитие и процветание компании Avast неоспорим, его трудно недооценить, но только пытливый ум и жажда нового позволили Баудишу бросить вызов судьбе и обратить на себя внимание.

Сперва Баудиш попробовал себя в области химии, но скоро понял, что ошибся, бросил это дело и начал заниматься написанием графического программного обеспечения для компьютеров. Однако работа не приносила никакого удовлетворения, тяжело было осознавать, что ты постоянно находишься под контролем вышестоящих организаций. Политические взгляды и убеждения сильно отражались на работе людей.

Но в один миг жизнь Баудиша перевернулась, когда ему на глаза попалась дискета с первым компьютерным вирусом Vienna. Никто не проявил никакого интереса к вещице, а вот Павел начал исследовать разработку, что и привело его к созданию программы против вредоносных контентов. В результате сегодня большинство пользователей знакомы с детищем Баудиша, которое развилось из такого маленького нюанса в его жизни.

Сколотить состояние на бесплатном продукте
Баудиш всячески старался занять лидирующие позиции на рынке продаж, но матерые компании только утирали ему нос. Пришлось пойти на радикальные меры: было принято решение привлечь клиентов благодаря антивирусной компьютерной программе на бесплатной основе. Вопрос был очень противоречивый: компания либо разорится, либо выйдет на новый уровень.

Как оказалось позднее, Баудиш правильно принял такое решение. Теперь компания Avast насчитывает миллионы пользователей по всему миру.

Маркетинговый ход оказался судьбоносным и решающим в правильной тактике процветания компании. Статья написана с Forbes, для информационного портала replyua.net фото из архива пресс-службы Avast

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения