Обозреватель: победа над Россией в военном конфликте – невозможна, но у Зеленского есть другой мощный рычаг - Replyua.net


Обозреватель: победа над Россией в военном конфликте – невозможна, но у Зеленского есть другой мощный рычаг

Обозреватель: победа над Россией в военном конфликте – невозможна, но у Зеленского есть другой мощный рычаг
Поскольку сам президент Зеленский прекрасно понимает, что победа над Россией в военном конфликте – невозможна, то не стоит даже фантазировать на эту тему. Остается попытка победить Россию в долговременном экономическом состязании, где у свободной экономики Украины есть серьезные преимущества перед полугосударственной экономикой России, если экономику Украины в самом деле, а не на словах сделать свободной. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический обозреватель Соломон Манн.

Он отмечает, процесс этот долгий и сложный и запустить его можно будет после формирования пропрезидентского правительства, а пока, президент Зеленский должен подготовить экономику к броску и сделать так, чтобы к 100 дням удалось хоть о каких-то подвижках рассказать народу. Главное, что надо запомнить Зеленскому: крупный и средний бизнесы в Украине – вовсе не друзья государства и народа Украины, они ждут возможности только урвать у государства и сбежать, не заплатив налогов. Единственный верный и надежный друг государства: мелкий бизнес. Мелкий бизнес в цивилизованных странах дает до 40-60% ВВП и самое главное: дает стране самодостаточных, уверенных в себе и заботящихся об этой стране людей. Потому основное внимание президент должен уделить малому бизнесу, а крупные бизнесы жестко принуждать к уплате безоговорочно всех налогов и платежей.

По словам Манна, надо минимизировать лицензирование, отменив его вообще там, где это не касается третьих лиц и государственной тайны. Передавать само лицензирование независимым, желательно иностранным, компаниям, оставив в ведении государства только выдачу свидетельств в электронной форме. Таможни необходимо передать в управление иностранным управляющим компаниям, которые будут нести ответственность за простои и проблемы с оформлением грузов. Однако все это будет только в будущем, когда у президента будет поддержка Рады.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації