В Бразилии теперь есть свой «Трамп», пообещавший «сделать Бразилию сильной» - Replyua.net


В Бразилии теперь есть свой «Трамп», пообещавший «сделать Бразилию сильной»

В Бразилии теперь есть свой «Трамп», пообещавший «сделать Бразилию сильной»
Президент Бразилии Жаир Болсонару прошел инаугурацию и официально принял власть над страной. Болсонару недаром называют «бразильским Трампом»: в своей инаугурационной речи перед парламентом он поклялся не только «сделать Бразилию сильной», но и «бороться с дикостью социализма, лицемерием, ложью и политкорректностью». Он обещал бороться за семейные ценности и консерватизм. «Народ Бразилии имеет на это право!», - провозгласил он. О борьбе с социализмом и коммунистами Болсонару говорил все время в ходе предвыборной гонки и так напугал левых, что его чуть не убили – удачное покушение могло легко окончиться смертью неудобного для левых всего мира претендента, пройди нож на сантиметр левее. Однако Жаира вылечили, и он даже не сошел с дистанции. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический обозреватель Соломон Манн.

Он отмечает, пока что сложно сказать что-либо о программе нового президента Бразилии, но экономические реформы, которые он собирается проводить, могут вернуть здоровье бразильской экономике, утраченное при социалистах. Жаир Болсонару встретил восторженную дружбу со стороны Израиля, которому новый президент пообещал перенос посольства в Иерусалим и одобрение США, где Трамп считает Болсонару своим естественным союзником.

Манн пишет, что этому президенту обеспечена холодность исламских режимов и социалистов всего мира. Многие страны отказались участвовать в его инаугурации, некоторые со смехотворной причиной – дескать это будет обидно для геев и лесбиянок, Болсонару числится в их основных врагах из-за поддержки семьи и христианской морали.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій