
Популярный в Украине политолог и блогер Сергей Таран в своем блоге пишет о том, что произошла настоящая сенсация – президент дал поручение разобраться с платежкой пенсионерки, которой его «слуга» в прямом эфире «112 Украина» посоветовал продать собаку. Хочется спросить, а президент вообще разобрался с тем, чем он сам должен заниматься в соответствии с Конституцией, потому как есть подозрения, что – нет.
Сергей Таран пишет, мы бы очень хотели увидеть поручение президента разобраться с тем, что Россия нарушает взятые в Париже во время саммита «Нормандского формата» обязательства и продолжает стрелять. Нас бы очень порадовало поручение МИД усилить работу по новым соглашениям с ЕС в рамках Соглашения об ассоциации. Например, - по соглашению о таможенном союзе. Или – соглашения об интеграции Украины в Единый цифровой рынок ЕС.
Политолог подчеркивает, и украинцы, конечно же, ждут поручения президента самому себе наконец-то финансово отчитаться о своей странной поездке в Султанат Оман. Но нет – следующее поручение Зеленского будет, вероятно, о торжественной встрече ранней весны. Читайте также мнение политолога Михаила Бесараба – Зеленский использует манипуляцию социологов для своего плана по Донбассу.