
Как информирует Replyua.net, политический аналитик Павел Нусс пишет у себя в Facebook, тем временем, пока некоторые провластные ТГ-каналы пытаются убедить своего читателя в противоприродном сотрудничестве пятого президента Порошенко и Медведчука, отстраненная от должности главы украинской делегации в ПАСЕ, нардеп от «Слуги народа» Елизавета Ясько заявила о тесном сотрудничестве ОПЗЖ с Офисом президента и Зеленским.
Павел Нусс пишет, Ясько говорит, что целый ряд депутатов от «Оппозиционной платформы – За жизнь!» «эффективно» уже сейчас работают с Офисом президента, и эти слова являются лишь неоспоримым подтверждением нашей информации о политическом союзе Медведчука-Зеленского. Ни одно обвинение оппонентов Порошенко на тему контактов с Медведчуком не выдержало проверку временем, о вот показания непосредственных участников процесса о сотрудничестве Зеленского с пятой колонной Москвы исходят не от оппонентов, а от депутатов его фракции. И это не удивительно, ведь лишь после прихода на Банковую команды Зеленского, Медведчук получил колоссальный политический и парламентский ресурс влияния, заведя туда свою фракцию. Во время Порошенко Медведчук ограничивался ролью коммуникатора в сфере обменов, и только.
Аналитик подчеркивает, потому, все старания Банковой дистанцироваться от Медведчука и ОПЗЖ, привязав тему их сотрудничества с Порошенко – никчемны, и являются попыткой как-то наладить отношения с новой американской Администрацией. Пока – безуспешно. В то время, когда команда Порошенко вплотную и уже давно этот контакт наладила. Читайте также – новый мэр Борисполя, победив на выборах, выиграл билет на войну.